Свердловская птицефабрика несколько лет освящает свои яйца

Директор птицефабрики подчеркнул, что традиции освящать перед Пасхой партии яиц уже много лет

11 апреля 2019, 02:35, ИА Амител

В этом году Пасху православные россияне отметят 28 апреля / Фото: facebook.com/izaychenko1
В этом году Пасху православные россияне отметят 28 апреля / Фото: facebook.com/izaychenko1

Ирбитская птицефабрика в Свердловской области несколько лет подряд приглашает священнослужителей, чтобы освящать оптовые партии яиц перед отправкой, сообщает E1.RU.

Фото, на котором священник поливает святой водой коробки с яйцами, в своем Facebook разместил местный ресторатор Иван Зайченко. Он отметил, что фото ему прислали с самой фабрики.

"Мы общались с поставщиком, задали ему вопрос – чем ваше конкурентное преимущество, чем вы отличаетесь от остальных? Они нам в ответ прислали вот эти фотографии", – рассказал предприниматель.

Директор Ирбитской птицефабрики Геннадий Ляпунов подтвердил, что фото сделаны у них. Он сказал, что традиции освящать перед Пасхой партии яиц уже много лет. 

"Пасха – наш национальный русский праздник, и мы стараемся соблюдать эти старинные традиции. Но есть атеисты, есть представители других конфессий, потребители моего яйца – разные люди, поэтому, чтобы не обижать никого, мы это не афишируем, не кичимся. Но мы освящаем, это наша позиция, считаем правильным так делать", – сказал Ляпунов.

В этом году Пасху православные россияне отметят 28 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров