Самые грязные вещи в жизни россиян назвали врачи

Наиболее загрязненными вещами с точки зрения количества опасных бактерий принято считать те, которые наиболее часто берут руками

11 апреля 2019, 15:54, ИА Амител

Также в список самых загрязненных попала клавиатура банкомата / Фото: media3.s-nbcnews.com
Также в список самых загрязненных попала клавиатура банкомата / Фото: media3.s-nbcnews.com

Завотделением помощи на дому московской поликлиники № 121 Василий Фролов заявил, что ручки тележек в супермаркете, а также губки для мытья посуды вошли в перечень наиболее грязных вещей, к которым нежелательно лишний раз прикасаться, сообщает агентство "Москва".

Наиболее загрязненными вещами с точки зрения количества опасных бактерий принято считать те, которые наиболее часто берутся в руки разными людьми. В списке таких вещей оказались деньги, мобильный телефон, рулевое колесо автомобиля и ручки сумок, – рассказал Фролов.

Также в список самых загрязненных вошли кнопки лифта, клавиатуры банкоматов, дверные ручки и пульт от телевизора. Что касается квартиры, то в ней самыми опасными Фролов назвал диван, ковер с длинным ворсом, кухонные шкафчики и ванную комнату.

Он также напомнил, что для того чтобы обезопасить себя от болезней, необходимо тщательно соблюдать гигиену и чаще мыть руки. При этом предпочтительнее использовать жидкое мыло.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров