Отправляемся в Таиланд: что посмотреть и чем себя занять

Одна из самых популярных для туристов стран Юго-Восточной Азии готова подарить вам незабываемый отдых

12 апреля 2019, 10:45, ИА Амител

Каждый год жители Алтайского края задумываются о том, где провести свой отпуск или детские каникулы. Ведь приближающееся лето – тот самый сезон, когда совершаются все интересные поездки. Главный вопрос, который возникает у планирующих отдых: куда же поехать? В первую очередь нужно определиться с суммой, которую вы готовы и способны потратить. Именно с этого следует начинать планировать свое будущее путешествие.

По результатам опросов, проведенных ведущими туристическими агентствами, в последнее время именно Таиланд выбирают наши соотечественники в качестве места для экзотического отдыха. Этот выбор объяснить нетрудно. Ценник бывает различным, все зависит от острова и места проживания (отель, вилла). По данным некоторых сайтов, на двоих цены в 2019 году на туры "все включено" начинаются от 117 000 рублей. Горящие туры выйдут на 30-40 процентов дешевле.

Привлекателен отдых или просто экскурсии на острове Пхукет и других островах, таких как Самуи, Ко Чанг, а также в Паттайе, Краби, Бангкоке, Хуа Хине, Районге, Коа Лаке, Чиангмае. 

Чем так привлекает Таиланд?

Природой, от которой кружится голова. Это прозрачная вода, красивые водопады, озера, загадочные пещеры.

Экзотическими животными. Познакомиться с ними легко в национальном парке. Здесь можно воочию увидеть белоруких гиббонов и макак-резус, белых цапель, красных журавлей и многих других.

Понравятся отдыхающим необычные фрукты, которых в наших широтах не найдешь ни на рынке, ни в супермаркете. Здесь они очень дешевые, а главное – вкусные и совсем не те, к которым мы привыкли. Существуют такие плоды, о которых многие даже не слышали: дуриан, дракон фрукт, нойона, рамбутан, мангостин, саподилла, салак и многие другие. Отличный повод познакомить детей с новыми вкусами. Да и взрослым будет интересно попробовать что-то оригинальное.

Что выбрать для посещения

Уникальное историческое наследие страны заинтересует любого искушенного путешественника. Помимо природы Таиланда, стоит обратить свое внимание и на следующие места:

  • Бангкок: BaiyokeSky – самое высокое здание в городе, на 77 этаже которого расположена обзорная площадка.
  • Храм Лежащего Будды, Королевский дворец.
  • Самуи: Большой Будда, Ват Кунарам, Храм Плай Лаем, Ангтонг, музей насекомых.
  • Пхукет: пляжи, мыс Промтеп, храм Ват Чалонг.
  • Паттайя: смотровая площадка у большого Будды на Пратамнаке, фермы с животными, тигровый зоопарк, сады и парки.
  • Краби: Рейли, пляж Прананг, бухта МайаБэй, изумрудное озеро, голубая лагуна.

На чем передвигаться?

Единственным способом передвижения по острову является байк. Аренда байка и сам бензин стоят дешево. Ездить можно и без прав.

А как же виза?

К огромному счастью для русских туристов – виза не требуется. Жить в Таиланде можно до 30 дней.

Что привезти из путешествия?

Бальзамы, специи, натуральные зубные пасты, чай (Пуэр, Матум, Молочный Улун, Синий чай), жемчуг, кокосовое масло, кремы с улитками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров