Губернатор и спикер АКЗС поздравили жителей Алтая с Днем космонавтики

Первые лица региона пожелали землякам отличного настроения, удачи и радости

12 апреля 2019, 09:32, ИА Амител

Томенко и Романенко подчеркнули, что наш регион вносит лепту в развитие космической отрасли / Фото: ap22.ru
Томенко и Романенко подчеркнули, что наш регион вносит лепту в развитие космической отрасли / Фото: ap22.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и спикер регионального парламента Александр Романенко поздравили земляков с Днем космонавтики

"Алтайский край по-настоящему гордится тем, что наших земляков, посвятивших себя освоению космоса, знает весь мир. Это космонавты Герман Титов и Василий Лазарев, ученые Геннадий Сакович и Юрий Кондратюк, конструкторы и испытатели Владимир Карраск, Виктор Чиркин, Сергей Есенков. Регион и сегодня вносит лепту в развитие космической отрасли. В крае расположена уникальная радиолокационная станция новейшей разработки "Воронеж-ДМ", обеспечивающая защиту страны от ракетного нападения. Действуют воинские части Космических войск Воздушно-космических сил России. Продолжаются научные исследования в Алтайском оптико-лазерном центре в селе Саввушка Змеиногорского района", – отметили первые лица региона.

Томенко и Романенко также выразили надежду на то, что новые открытия послужат повышению обороноспособности страны и миру во всем мире.

"В День космонавтики желаем всем, дорогие земляки, отличного настроения, удачи и радости, новых побед и достижений!", – резюмировали губернатор и спикер АКЗС.

Взгляд из космоса: как выглядят Барнаул и Бийск с высоты МКС

Крупнейшие города Алтайского края уже не раз попадали в объективы российских космонавтов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров