Минус даже днем: Алтайский край погрузился в затяжной период похолодания

В ближайшие трое суток в регионе будет промозгло и ветрено

15 апреля 2019, 14:48, ИА Амител

Местами в регионе прогнозируют мокрый снег / Фото: vk.com/barneos22
Местами в регионе прогнозируют мокрый снег / Фото: vk.com/barneos22

Дожди, мокрый снег, ветер и минусовые температуры даже в дневное время прогнозируют синоптики в Алтайском крае на этой неделе.

Согласно информации регионального Гидрометцентра, в ночные часы в ближайшие трое суток в регионе будет стабильно отрицательная температура -2...-8 градусов.

Днем во вторник, 16 апреля, будет +4...+9 градусов. Местами в восточных районах осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления, на дорогах местами гололедица. Ветер западный, 5-10 метров в секунду.

В среду, 17 апреля, станет теплее. В регионе ожидается +8...+13 градусов, местами в южных районах до +18 градусов. Во второй половине дня в северо-западных районах дождь, ветер 7-12 метров в секунду, местами порывы до 15-20 метров.

В четверг, 18 апреля, в отдельных районах осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления, на дорогах гололедица. При этом в этот день, как ожидается, минусовые температуры возможны и в светлое время суток. Дневные температуры составят -3...+2 градуса, местами в южных районах до +7 градусов.

Ветер западный, 10-15 метров в секунду, местами порывы до 18-23 метров.

Лето-2019: стало известно, каким оно будет в Алтайском крае

Гидрометцентр России дал предварительный прогноз на теплое время года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров