Досрочный этап ЕГЭ в Алтайском крае прошел без сбоев

Единый госэкзамен в регионе в этот период сдали более 250 человек

15 апреля 2019, 15:55, ИА Амител

Теперь регион готов к основному периоду государственной итоговой аттестации / Фото: activityedu.ru
Теперь регион готов к основному периоду государственной итоговой аттестации / Фото: activityedu.ru

Досрочный период единого государственного экзамена в Алтайском крае прошел без сбоев, сообщают региональные власти.

Досрочный этап Единого госэкзамена проводился с 20 марта по 10 апреля. Экзамены сдали более 250 человек. "В основном это выпускники прошлых лет, пожелавшие улучшить свой результат", – уточняют в краевом Минобразования.

Для проведения ЕГЭ в регионе было задействовано два пункта проведения экзаменов. В них в штатном режиме велось видеонаблюдение в режиме онлайн, использовались технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников в аудиториях.

Министр образования и науки региона Максим Костенко, комментируя итоги досрочного ЕГЭ, отметил: "Все экзамены в регионе прошли в штатном режиме, без сбоев. Благодаря слаженной работе всех организаторов мы можем с уверенностью говорить о готовности Алтайского края к основному периоду государственной итоговой аттестации. Мы продолжим работу по подготовке к ЕГЭ, чтобы в конце учебного года в крае все процедуры также прошли максимально прозрачно и объективно".

В этом году ЕГЭ проводится в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров