Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Город стоит: Барнаул превратился в огромную пробку после апрельского снегопада

, ИА "Амител"
В данный момент транспортные заторы в краевой столице оцениваются в девять баллов
Ситуацию усугубляет то, что многие автомобилисты уже 'переобулись' в летнюю резину / Иллюстрация: yandex.ru/maps

Ситуацию усугубляет то, что многие автомобилисты уже "переобулись" в летнюю резину / Иллюстрация: yandex.ru/maps

Барнаул после вчерашнего снегопада превратился в одну большую пробку утром во вторник, 16 апреля.

В данный момент, согласно информации сервиса Яндекс.Пробки, транспортные заторы в краевой столице оцениваются в девять баллов. Автомобилисты в социальных сетях сообщают, что движение в городе просто отсутствует.

Ситуацию на дорогах усугубляет тот факт, что многие автовладельцы в условиях гололеда уже передвигаются на летней резине.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

16.04.2019 09:21
бродяга

А где же дорожные службы???
С чистой совестью спят)))

1  0
16.04.2019 09:35
krash

Надо сначала на прогноз смотреть а потом переобуваться. едут теперь 20км в час и в горку подняться не могут.
А дорожные слжбы и воввсе куда то делись. когда зимой дороги чистые были - ездили ночами - гудели. здесть вечером снег выпал че ночью делали? где службы? ни песка ни очистки . на дорогах каток.

Вот и имеем дороги в виде зеркала, и торопящихся переобуваться на летней резине. Вот и пробки.

1  0
16.04.2019 09:46
Kimi

Нефиг на лете вылазить! Я вот не рискнул. Вон такси или общественный транспорт! Правда яндекс-такси под это дело офигели. Зарядили от солнечной до центра 400рублей!!! Изверги! Надо их байкотировать!!!

1  0
16.04.2019 09:48
- гость -

" С чистой совестью спят))"

Ну конечно - они бездельники и лентяи! Не то, что вы - "активные и неравнодушные"!
Встали пораньше (часа за 2 - 3 до обычного часа), убрали снег у своего подьезда?! Почистили стоянку у дома?! Заехали в школу своих детей - помогли дворнику?!

0  2
16.04.2019 09:49
- гость -

16.04.2019 09:35
krash
старожил
А дорожным службам зачем напрягаться? К обеду на дорогах растает. Топливо можно просто списать и отрапортовать, скоко тонн вывезли))) Профит.

2  0
16.04.2019 09:51
- гость -

16.04.2019 09:48
- гость -
Так это... им вроде за это как раз деньги платят? А нам как бэ за другую работу заработная плата положена. Странная логика - чистить должны все, кроме тех, кто за это деньги получает.

2  0
16.04.2019 10:03
- гость -

Да небыло пробок, о чем вы?
Ну медленно все ехали, но ехали, машин не много

0  0
16.04.2019 10:04
- гость -

Ехал из Научного сегодня, было очень забавно наблюдать за идиотами, уже переобувшимися в лето и рискнувшими ехать в город, которые не могли в горочку подняться ...

0  0
16.04.2019 10:10
- гость -


16.04.2019 09:48
- гость -
"Так это... им вроде за это как раз деньги платят?"

Снего шел до середины ночи. Как вы думаете, успеет дворник к вашей побутке убрать во дворе, стоянке и пр.? А вообще то дорожные службы по регламенту должны начинать уборку с выездов из города! Иначе хоть досуха вычисти улицы города - пробки (как в горлышке бутылки) всё остановят!

0  0
16.04.2019 10:11
Олег

Гостю вверху. Никогда Не называй идиотами людей, которых ты не знаешь. Папа не учил в детстве?и второе, в пятницу не было ещё данных что будет снегопад.и вообще по положению пдд переобуваться с зимней на летнюю разрешено с 1 марта.а то что у нас снег в мае,так это как узнать?

0  0
16.04.2019 10:22
хм

Ладно, переобулись. Это нормально. Головой думать надо утром, когда снег и лед с машины соскребаешь. Сначала думать, потом на трамвай идти.

0  0
16.04.2019 10:24
- гость -

16.04.2019 10:22
хм
"Ладно, переобулись. .. Сначала думать, потом на трамвай идти"

0  0
16.04.2019 10:25
месный

заныли блин! Кто ездить не умеет ему всё время то шины не те то дорога плохая, то пешеходы вот выпрыгивают неажиданно - ну прям как танцору фиговому пол кривой

0  0
16.04.2019 10:26
- гость -


16.04.2019 10:11
Олег

данные что будет снег и минусовые температуры были еще две недели назад. но зато у вас все шипы на месте

0  0
16.04.2019 10:27
- гость -

16.04.2019 10:10
- гость -
Да мне в общем все равно, вычищен ли двор - это неудобство для меня-пешехода в общем некритично. К вечеру по идее все растает. А вот прогнать технику хотя бы по некоторым главным дорогам было бы неплохо. Потому как на Попова сегодня надолбы были с утра такие, что перейти дорогу было проблематично, не то что ехать. Двое мужичков разговаривали - "я сегодня на машине №2")) Что, в общем, разумно. Но не отменяет того, что дороги никто не чистил и не собирался.

0  0
16.04.2019 10:32
Даша Сибирячь

Я щитаю,што Наши дорожные службы сработали на отлично! В 7:39 дороги были наичистейшие,и ровные как стекло!

0  1
16.04.2019 10:33
- гость -

что многие автовладельцы в условиях гололеда уже передвигаются на летней резине.
---
вообще-то практически все переобулись уже на лето

0  0
16.04.2019 10:40
- гость -

вот реально как будто первый раз в сибири живут.. каждый год снег идет и в апреле и в мае иногд

0  0
16.04.2019 10:42
месный

16.04.2019 10:33
- гость -

я вот чёт не понимаю, ну на летней, ну видишь же, пока к машине идёш или изокна с утреца, что засада на дороге, чё влом подданкратить 4 раза и открутить-закрутить 16-20-24 (кому как) гайки и поставить новые колёса лежащие рядом, прям офигеть как сложно, нада ехать как есть, а потом разнытся, что всё плохо

0  0
16.04.2019 11:04
- гость -

16.04.2019 10:10
- гость -

16.04.2019 09:48
- гость -
"Так это... им вроде за это как раз деньги платят?"

Снего шел до середины ночи. Как вы думаете, успеет дворник к вашей побутке убрать во дворе, стоянке и пр.? А вообще то дорожные службы по регламенту должны начинать уборку с выездов из города! Иначе хоть досуха вычисти улицы города - пробки (как в горлышке бутылки) всё остановят!
-------------------
Вмешаюсь. Наш дворник-женщина успевает. Ребенка в сдик ведешь - двор уже практически очищен от снега. Зато соседние дворы - по ушив снеге. Там дворниками и не пахнет. Только зарплату за них кто-то получает, а дворы не чистят.

0  0
16.04.2019 11:05
АБОРИГЕН

Ситуацию усугубляет тот факт, что город продолжается застраиваться спальными многоэтажными микрорайонами усугубляющие нагрузку на инфраструктуры и усиливающие маятниковую миграцию. Всё остальное лишь следствие.

0  0
16.04.2019 11:22
- гость -

да хватит ныть. уже всё растаяло

0  0
16.04.2019 12:05
- гость -

и второе, в пятницу не было ещё данных что будет снегопад.и вообще по положению пдд переобуваться с зимней на летнюю разрешено с 1 марта.а то что у нас снег в мае,так это как узнать?

В середине прошлой недели был прогноз о резком похолодании с дождем и снегом на всю следующую неделю.

Некоторые уже рассаду успели за выходные высадить. Не в Сибири живут.

0  0
16.04.2019 12:39
- гость -

16.04.2019 12:05
- гость -
Некоторые уже рассаду успели за выходные высадить.
Данунафиг. В апреле минусовая температура ночью - норма. Да и в мае тоже не редкость. Какая рассада?

0  0
16.04.2019 13:00
месный

16.04.2019 12:39
- гость -

теплица, а если ещё и с падагревом - то и в марте можно высади чё хочешь уже. падагреф воздуха эта не сложно да и земли тоже - былобы желание

0  0
16.04.2019 13:41
- гость -

"вообще-то практически все переобулись уже на лето"
-----
Ты как посчитал "всех"? Я вот вижу что многие на зимней резине.

0  0
16.04.2019 13:44
Kimi

А многие на летней. Я например
Но я не рискнул на ней сегодня ехать с утра самого.
Зато "зиму" не ухандохываю )

0  0
16.04.2019 13:48
- гость -

Нормальная зимняя резина все лето отлично ездит.

0  0
16.04.2019 13:49
Kimi

16.04.2019 13:48
- гость -

Правда что ли? ))))
И чего ж остальные переобуваются то...

0  0
16.04.2019 14:12
- гость -

Да кто вас знает что и зачем, наверное что бы поныть что снега навалило.

0  0
16.04.2019 17:42
Жоржик

Одну машину переобул на лето, на второй зима пока стоит. Утром вышел, посмотрел на ситуевину и пошел в гараж за машиной на зиме. Двигались медленно по Попова и Павлику, но ехали, Попова так вся как стиральная доска в ледяных пупках. Никто ничего не чистил, от слова совсем.

0  0
16.04.2019 21:02
Мимо шел.

Капец,всем делать нечего,вот и чешут тут!

0  0
16.04.2019 21:04
Мимо шел.

А трамвай уже переобули на летнюю?

0  0