Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин предложил Макрону помощь в восстановлении Нотр-Дама

, ИА "Амител"
Президент России заявил, что лучшие российские реставраторы могут приехать в Париж
Путин направил телеграмму Макрону в связи с пожаром в соборе Парижской Богоматери / Фото: пресс-служба Кремля

Путин направил телеграмму Макрону в связи с пожаром в соборе Парижской Богоматери / Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин направил телеграмму лидеру Франции Эммануэлю Макрону в связи с пожаром в соборе Парижской Богоматери, сообщает пресс-служба Кремля.

Он посочувствовал французскому коллеге и предложил оказать помощь в восстановлении одного из главных символов Парижа.

"Нотр-Дам – исторический символ Франции, бесценное сокровище европейской и мировой культуры, одна из важнейших христианских святынь. Беда, произошедшая этой ночью в Париже, откликнулась болью в сердцах россиян", – написал Путин.

По его словам, Россия может направить в Париж лучших специалистов с богатым опытом реставрации памятников мирового культурного наследия, в том числе произведений средневекового зодчества.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

16.04.2019 17:40
- гость -

У нашего поезидента душа нараспашку.Я,например как россиянин,не ипытывал никакой боли пока горел собор парижской богоматери.

0  1
16.04.2019 17:46
Гость

Вы, видимо, и в Париже не часто бываете)))

1  0
16.04.2019 17:49
- гость -

я тоже как то не горевала...

0  1
16.04.2019 17:49
- гость -

не так часто, как хотелось бы

0  0
16.04.2019 17:51
- гость -

Ошибаетесь.Раньше бывало:десять дней Париж,остальные двенадцать-Бабиноьон,Фантен Орос,Сен Жермен де Клу и Сен Жермен же но дэ Прэ.

0  0
16.04.2019 17:53
- гость -

Может французы помогут нам отремонтировать больницы, которые похожи на бомжатники?

0  0
16.04.2019 17:54
- гость -

Он бы российским погорельцам и обездоленным помощь оказал. Тем, кто реально без крова остался, без вещей, без документов... А Макрону и без нас и нашего бюджета помогут.

1  0
16.04.2019 17:57
- гость -

А вот писатель Лимонов выразил скорбь.Дело в том,что он там жил несколько лет.
"У меня есть книга,называется "Под небом Парижа".
На обложке -фотография : Эдуард Лимонов стоит на крыше левой башни Нотрэ Дам, спиной к Парижу, а Париж виден весь, вплоть до Эйфелевой башни, вся Сена и мосты через Сену Фотография Жерара Гасто.
Первый же текст в книге начинается с таких строк :
"Один из главных пунктов Парижа - точка ориентировки - был для меня все годы Нотрэ-Дам де Пари."
Вчера сгорел. Сгорела История и часть меня вместе с ней."

0  0
16.04.2019 18:12
гостья

а давайте хоть старый мост восстановим....аааа....

0  0
16.04.2019 18:13
Александр

Я недавно был в поликлинике 5 на горе.Так там огромная дыра в потолке.и никакого общественного резонанса.

1  0
16.04.2019 18:15
- гость -

В Карелии 10 августа 2018 года сгорела уникальная деревянная церковь XVIII века. Уже восстановили?

1  0
16.04.2019 18:22
Виктор

16.04.2019 17:53
- гость -
Может французы помогут нам отремонтировать больницы, которые похожи на бомжатники?

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Французы не знают, где находится такое диво, как мусохранск (Барнаул).
Путин видит его только с борта своего самолета. И ему не сказали, что здравоохранение в Барнауле развалено до основания, а большинство врачей разбежались кто-куда: кто в платную медицину, кто в Новосибирск за большой зарплатой. И что Барнаул реально вымирает. И что в 9 поликлинике невозможно получить талон к врачу, можно только вызвать скорую и рассчитывать только на укол от давления..

1  0
16.04.2019 18:25
- гость -

Все бомжи отписались?

0  1
16.04.2019 18:28
Виктор

16.04.2019 18:25
- гость -
Все бомжи отписались?
__________________
Бомжи скоро тоже вымрут.

0  0
16.04.2019 18:36
- гость -

про то, что собор горел - плешь уже проели, а то что весь алт край в выходные от пожаров пострадал - ни слова. столько домов сгорело в селах! сельсоветы перестали окашивать жилые территории, пожарные- машины не высылают - говорят, что нет их, не хватает.

1  0
16.04.2019 18:36
гость

а может Макрон поможет русским пенсионерам, живущим на 12000 т.р. пенсии в месяц

1  0
16.04.2019 18:42
- гость -

Не, новых подвезли. Когда ж вы уже наноетесь

0  1
16.04.2019 18:49
- гость -

Тем временем пенсионный возраст во Франции ниже, а пенсии в 5 раз выше российских.

1  0
16.04.2019 20:13
АБОРИГЕН

Т.е. с отечественными историческими памятниками проблемы решены? Выборг и Калининград как с иголочки? Историческая застройка в городах РФ перестала уничтожаться при попустительстве местных администраций?

1  0
16.04.2019 20:38
- гость -

Горевать, конечно можно, да сделать ничего нельзя. Как Он однажды сказал евреям: "Вот, оставляется дом ваш пуст...", так и сейчас французам повторил.

0  1
16.04.2019 22:42
Пионер

Коню понятно, русских рукопопов туда не пустят на выстрел из пушки. Но Вова рисанулся на мировой арене.

1  0
17.04.2019 07:45
Злая гостья

Это французов Бог наказал. Знак это им.

0  1
18.04.2019 20:28
- гость -

Наш Владимир Владимирович не только лучший друг всех пенсионеров, но и всех католиков. Во как!

0  0
Загрузка...