Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава Кузбасса сократил рабочую неделю для женщин

, ИА "Амител"
Дамы, езжайте жить в Кемерово
Фото: gazeta.a42.ru

Фото: gazeta.a42.ru

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв сократил рабочую неделю для женщин, которые работают в областной администрации, и призвал всех руководителей поддержать эту идею, написав об этом на своей странице в социальной сети.

Так, с 3 июня по 27 сентября работницы администрации Кемеровской области, у которых есть несовершеннолетние дети, смогут уходить по пятницам домой с 15:00.

"Так у мам появится возможность подольше побыть с детьми, а у кого есть дачи – уехать пораньше на природу вместе с ребятишками. Призываю руководителей организаций и предприятий всех форм собственности в Кузбассе поддержать идею", – отметил глава региона.

По его словам, сокращенная рабочая пятница вводится с сохранением среднего заработка.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

19.04.2019 11:07
- гость -

Дамы, езжайте жить в Кемерово да ну нафиг
если и мигрировать то только в теплые края

0  0
19.04.2019 11:11
Наталья

Мелочь, а ПРИЯТНО!!!

0  0
19.04.2019 11:12
- гость -

можно я обвиню его в сексизме?

0  0
19.04.2019 11:14
- гость -

Вот если бы с Натальей в Анталью, тогда приятно. А так, не о чем...

0  0
19.04.2019 11:19
гость

работницы администрации Кемеровской области, у которых есть несовершеннолетние дети, смогут уходить по пятницам домой с 15.00

Это же зависит от работы, может эти работницы в пятницу совсем могут не приходить и ничего в работе администрации Кемеровской области не изменится. Может и глава может по пятницам не работать никто сильно и не заметит. Главное с сохранением заработной платы

0  0
19.04.2019 11:44
мыслЯ Натальи

19.04.2019 11:11
Наталья

Вези!

0  0
19.04.2019 12:38
АБОРИГЕН

Казалось бы хорошая новость, шутки, искрометность в фоне, туда-сюда, но а если подумать? Это говорит о том что никакого равенства перед закона и в помине нет. Что до сих пор есть дискриминация и проч. Ну напиши ты закон для ГРАЖДАН имеющих несовершенно летних детей, нет же, для женщин. Из какой пещеры он вылез то вообще.

0  0
19.04.2019 12:48
- гость -

Конечно, дискриминация. Потому что, если делать женщинам рабочий день короче, то они меньше успеют поработать. А значит за те же деньги выгоднее нанять мужчину на работу. Дискриминация.

0  0
19.04.2019 12:58
- гость -

так это ж АДМИНИСТРАЦИЯ!!! им там просто работы не хватает.

0  0
19.04.2019 13:07
- гость -

че мужики о дискриминации повизгиваете?, ну-ну

0  0
19.04.2019 13:21
- гость -

Вези!
Легко!

0  0
19.04.2019 13:27
- гость -

13:07
- гость -
че мужики о дискриминации повизгиваете?, ну-ну

Просто непонятно, почему вы бабы, не повизгиваете?

0  0
19.04.2019 13:35
Кот.Без сапог.

че мужики о дискриминации повизгиваете?, ну-ну

Ты уверена, что это мужики?

0  0
19.04.2019 14:12
- гость -

почему вы бабы, не повизгиваете?
потому что мы крепче мужиков

0  0
Загрузка...