Дочь скончавшегося алтайского депутата Гукова претендует на его место в АКЗС

Юлия Суздалева будет участвовать в праймериз "Единой России"

22 апреля 2019, 14:50, ИА Амител

Фото: Александра Черданцева
Фото: Александра Черданцева

Дочь экс-депутата парламента Алтайского края, скончавшегося в марте 2019 года, Александра Гукова намерена принять участие в довыборах на место отца. В пресс-службе партии "Единая Россия" сообщили, что она подала документы на участие в предварительном партийном голосовании, победитель которого пойдет на выборы от "ЕР".

"Для папы было очень важно помогать людям. И в сложившейся ситуации я поняла, что должна продолжить его дело. До настоящего момента в каких-либо выборах участия не принимала. Поскольку являюсь сторонником "Единой России", решила принять участие в предварительном голосовании партии", – цитирует пресс-служба партии Юлию Суздалеву.

32-летняя Юлия Суздалева работает юристом в крестьянском хозяйстве своего отца – КХ Гукова А.В.

Напомним, 8 марта 2019 года в санатории в Яровом скоропостижно скончался 71-летний депутат АКЗС, известный фермер Александр Гуков. Он был избран в парламент по одномандатному избирательному округу №2. В конце марта АКЗС, как того требует закон, лишило его полномочий. Избрать на это место нового депутата возможно только на довыборах, которые состоятся 8 сентября 2019 года.

Партия "Единая Россия" традиционно выдвинет своего кандидата после предварительного внутрипартийного голосования (праймериз). Кроме Суздалевой заявку на участие в праймериз подали два студента: Виктория Анищенко и Валерий Васильев.

Умер депутат АКЗС Александр Гуков

Политик ушел из жизни в возрасте 71 года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров