Эксперты проверили яйца в российских магазинах в преддверии Пасхи

Некачественной продукции обнаружено не было

23 апреля 2019, 16:03, ИА Амител

Фото: gorod55.ru
Фото: gorod55.ru

Роскачество провело большую проверку качества яиц, продающихся в российских магазинах. Плохого продукта они не обнаружили, сообщается на сайте ведомства.

"Куриные столовые яйца высшей и отборной категории были проверены по 35 показателям качества и безопасности. Эксперты исследовали продукцию на наличие антибиотиков, сальмонеллы и других патогенных микроорганизмов, проверили свежесть яиц и оценили их запах, проконтролировали наличие витаминов (А, Е, D3 и др.), досконально изучили скорлупу", – сказано в релизе.

Проверили яйца даже на прочность: эксперты роняли продуктовые пакеты с яйцами в упаковке с 30-ти сантиметровой высоты. В некоторых упаковках целыми остался весь десяток яиц.

По данным исследования, продукции, которая не соответствует не только обязательным требованиям законодательства, но и повышенным требованиям стандарта Роскачества, обнаружено не было.

"Эксперты не обнаружили патогенных организмов ни в предыдущем исследовании, ни в исследовании 2019 года", – сообщили в ведомстве.

Сальмонеллу, тяжелые металлы, пестициды, антибиотики, повышенное количество микроорганизмов и бактерий группы кишечной палочки в яйцах не нашли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров