Алтайский депутат будет курировать отношения Госдумы с Люксембургом

Для справки, это одно из самых маленьких государств в мире

24 апреля 2019, 05:08, ИА Амител

Депутат Госдумы от Республики Алтай Иван Белеков будет курировать отношения Госдумы с Люксембургом. Как пишут "Новости Горного Алтая", в Государственной думе РФ под председательством заместителя председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахана Умаханова состоялось первое собрание депутатской группы по связям с парламентом Великого Герцогства Люксембург.

Заместитель сопредседателя Межпарламентской группы России Евгений Примаков проинформировал собравшихся о том, что создание депутатской группы по связям с парламентом Великого Герцогства Люксембург получило одобрение в МИД России, поддержано руководством Государственной думы.

В составе депутатской группы по связям с парламентом Люксембурга вошли депутаты Евгений Карпов, Иван Белеков, Николай Малов, Павел Федяев.

В ходе первого собрания члены депутатской группы утвердили план работы на 2019 год, говорится в сообщении на сайте Госсобрания Республики Алтай, которую представляет в российском парламенте депутат Белеков.

Люксембург – одно из самых маленьких по территории суверенных государств в Европе и мире. Население превышает 600 тыс. человек, форма правления – конституционная монархия. Главой государства является великий герцог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров