Глава сообщества наркосбытчиков приговорен на Алтае к 10 годам строгого режима

Члены преступного сообщества продали более 85 тысяч "закладок"

24 апреля 2019, 17:33, ИА Амител

Злоумышленники действовали сразу в нескольких регионах Сибири / Фото: post-news.ru
Злоумышленники действовали сразу в нескольких регионах Сибири / Фото: post-news.ru

Руководитель преступного сообщества, занимающегося сбытом наркотиков в сибирских регионах, приговорен в Барнауле к 10 годам лишения свободы, сообщили в краевой прокуратуре.

Перед судом предстал житель Кузбасса, которого признали виновным в руководстве преступным сообществом и сбыте, а также в покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах.

Суд установил, что мужчина являлся одним из руководителей преступного сообщества, 17 членов которого занимались распространением наркотиков в нескольких регионах Сибири. В отношении этих людей уголовные дела выделены в отдельные производства.

"В период 2015-2018 годов на территории Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской и Томской областей, а также других регионов Российской Федерации члены сообщества посредством сети интернет продали более 85 тысяч "закладок" с наркотическими средствами. В результате чего были незаконно получены денежные средства в размере 38 миллионов рублей", – указывают в правоохранительном ведомстве.

После проведенных обысков у злоумышленников было изъято более 9 килограммов синтетических наркотических средств, а также химические соединения, достаточные для изготовления еще 30 килограммов аналогичной смеси.

Наказание осужденный будет отбывать в колонии строго режима.

Студент академии госслужбы в Барнауле попался на закладке наркотиков у АКЗС

Один из тайников был сделан совсем недалеко от парламентского центра

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров