Здание – памятник архитектуры в центре Барнаула продают за 7,5 миллионов

Здание площадью 700 кв. метров находится на площади Свободы

03 мая 2019, 06:01, ИА Амител

Старинное двухэтажное деревянное здание, являющееся памятником архитектуры, продают в Барнауле за 7,5 миллиона рублей. Как следует из объявления на сайте "Авито", за месяц цена снизилась почти на 2 миллиона. Общая площадь здания 1898 года постройки – 700 квадратных метров.

"Здание расположено на первой линии улицы Ползунова, в микрорайоне "Центр", на пересечении улицы Ползунова и Социалистического проспекта. Окружающая застройка – преимущественно объекты торгово-офисного назначения. Транспортная доступность отличная, объект расположен в непосредственной близости от остановки общественного транспорта "Площадь Свободы" – в 63 м, которая имеет 13 маршрутов городского транспорта, пешеходная доступность отличная. Территория асфальтирована, благоустроена. Парковка на прилегающей территории", – сказано в объявлении.

Отметим, что здание в исторической части Барнаула продают на фоне скандала со сносом старинной усадьбы купца Михайлова на улице Партизанской, где планируют возвести новый офис прокуратуры Алтайского края.

Ранее губернатор Виктор Томенко прокомментировал историю с усадьбой. По его словам, несколько лет назад участок земли был выведен из краевой собственности и передан в федеральную. Затем надзорным ведомством был разработан проект офиса, который прошел через Градостроительный совет, выделены деньги и процесс принял необратимый характер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров