Родство жены Медведева с руководством "Мираторга" опровергли в правительстве

Сообщалось, что супруга главы правительства якобы приходится двоюродной сестрой братьям Линникам

03 мая 2019, 14:52, ИА Амител

Девичья фамилия супруги премьера – Линник / Фото: smart-lab.ru
Девичья фамилия супруги премьера – Линник / Фото: smart-lab.ru

Жена премьер-министра России Светлана Медведева не является родственницей руководителей агропромышленного холдинга "Мираторг" Виктора и Александра Линника, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу кабмина.

"В связи с некорректными публикациями и поступившими вопросами официально сообщаем об отсутствии каких-либо родственных связей между супругой председателя правительства РФ и руководством АПХ "Мираторг". Виктор и Александр Линники не являются ни ближними, ни дальними родственниками Светланы Медведевой", – сообщили в пресс-службе правительства.

Ранее в СМИ появились сообщения, что супруга главы правительства якобы приходится двоюродной сестрой Линникам. Публикации на этот счет основывались на том, что девичья фамилия супруги премьера – Линник.

Информация о предполагаемом родстве Медведевой с руководителями "Мираторга" появилась в сети после того, как Национальная мясная ассоциация, в которую входит АПХ, предложила запретить частным лицам ввозить в Россию из-за рубежа мясные и молочные продукты для личного употребления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров