Житель Томска приехал в Барнаул, чтобы сделать огромное количество закладок

Молодой человек являлся оптово-розничным закладчиком в Сибирском округе

04 мая 2019, 11:31, ИА Амител

В Барнауле полицейские задержали 20-летнего жителя Томска, подозреваемого в сбыте наркотических средств в особо крупном размере, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

В ходе задержания и личного досмотра у подозреваемого были обнаружены и изъяты свертки с наркотическими веществами синтетического происхождения массой 726 граммов вещество темно-желтого цвета, 266 пакетиков с наркотическим веществом, сотовый телефон с перепиской, ноутбук, весы, фасовочный материал, автомобиль. Мужчина 1998 года рождения ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По предварительной информации, свой бизнес на территории Барнаула мужчина вел с начала 2019 года – являлся оптово-розничным закладчиком в Сибирском округе.

"Подозреваемый находил поставщиков в интернет-магазине и общался с ними через приложение в телефоне. Мужчина постоянно проживал в городе Томске, в город Барнаул приезжал периодически для формирования тайников закладок, арендовал квартиры посуточно", – говорится в сообщении ведомства.

Накануне молодой человек арендовал автомобиль в Томске, по трассе возле Новосибирска подобрал оптовую партию наркотиков и приехал в Барнаул. Задержали его в тот момент, когда он успел сделать более 50 закладок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров