Минобороны опубликовало документы к 75-й годовщине освобождения Севастополя

Среди представленных документов уникальная фотохроника с результатами боевой работы летчиков

07 мая 2019, 12:34, ИА Амител

Освобождение Севастополя стало ярким примером мужества бойцов Красной Армии / Фото: mil.ru
Освобождение Севастополя стало ярким примером мужества бойцов Красной Армии / Фото: mil.ru

На сайте Министерства обороны России появился новый раздел с архивными документами, опубликованными в преддверии 75-й годовщины освобождения Севастополя от фашистских захватчиков.

"Среди документов, представленных в разделе, уникальная фотохроника с результатами боевой работы летчиков 8-й воздушной армии и моряков Черноморского флота", – говорится в тексте.

Отмечается, что освобождение Севастополя стало ярким примером мужества и героизма для всех бойцов Красной Армии – пехотинцев, артиллеристов, моряков, летчиков. Среди документов, представленных в разделе, уникальная фотохроника с результатами боевой работы летчиков 8-й воздушной армии и моряков Черноморского флота, только за один месяц потопивших 23 корабля противника.

На сайте ведомства представлены в том числе номера газет "Сталинское знамя" и "Звезда", сведения о том, как пострадал детский лагерь "Артек", показания немецких пленных.

Ранее сообщалось, что в Севастополе прошли торжественный митинг и шествие по случаю 75-й годовщины освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров