"Аэрофлот" намерен перечислять зарплату семье погибшего бортпроводника SSJ 100

Максим ценой собственной жизни продолжал эвакуировать людей с горящего самолета

08 мая 2019, 01:25, ИА Амител

Максиму было 22 года, он выпускник кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой / Фото: ria.ru
Максиму было 22 года, он выпускник кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой / Фото: ria.ru

"Аэрофлот" будет выплачивать ежемесячную зарплату погибшего члена экипажа – бортпроводника Sukhoi Superjet 100 Максима Моисеева – его младшему брату до его совершеннолетия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на распоряжение руководства авиакомпании.

Максиму было 22 года. Он выпускник кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. Покрышкина. Работал бортпроводником на рейсе самолета Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавшего из Москвы в Мурманск 5 мая. При экстренном возвращении и жесткой посадке произошло возгорание в хвостовой части лайнера. На борту находились 73 пассажира и 5 членов экипажа. Погиб 41 человек. Максим ценой собственной жизни продолжал эвакуировать людей с горящего самолета.

"Принято решение, что пять миллионов рублей будет выплачено родственникам погибшего бортпроводника Максима Моисеева. Кроме того, "Аэрофлот" с мая 2019 года будет ежемесячно перечислять среднемесячную заработную плату Максима с учетом индексации его семье вплоть до совершеннолетия его младшего брата Артема 2015 года рождения", – говорится в документе.

Назвать размер заработной платы погибшего в "Аэрофлоте" отказались.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" намерен выплатить семьям погибших в катастрофе по пять миллионов рублей. Компенсацию также получат выжившие пассажиры и члены экипажа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров