Знаменитый стул из дела Кокорина и Мамаева уничтожат как оружие

По версии следствия, Кокорин нанес удар стулом по директору одного из департаментов Минпромторга

08 мая 2019, 23:36, ИА Амител

Стул в руках Кокорина позже был квалифицирован как оружие / Фото: ru.1bitv.com
Стул в руках Кокорина позже был квалифицирован как оружие / Фото: ru.1bitv.com

Стул из "Кофемании", который в руках футболиста Александра Кокорина был использован как оружие против чиновников, будет уничтожен, сообщает телеканал "360".

В среду, 8 мая, Пресненский суд Москвы объявил приговор Кокорину и Мамаеву – 1 год 6 месяцев и 1 год 5 месяцев в колонии общего режима соответственно. Суд признал их виновными в избиении и хулиганстве, но не увидел признаков сговора.

"Со стулом вообще у нас чудеса происходят, потому что в отношении него показания четырех свидетелей вообще разные. В результате все пришли к убеждению, что изъят не тот стул. Поэтому гособвинитель не стал предъявлять вещественное доказательство", – рассказал адвокат Андрей Ромашов.

Получается, что если стул действительно уничтожат как вещественное доказательство, пострадает предмет мебели, который вообще не имел отношения к тому вечеру. Кроме того, непонятно, зачем вообще его уничтожать.

"Непонятно, зачем уничтожать, если можно в дальнейшем использовать по прямому назначению", – отметил Игорь Бушманов, который в суде представлял интересы Павла Мамаева.

По версии следствия, Кокорин нанес удар стулом по директору одного из департаментов Минпромторга. Этот стул квалифицировали как оружие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров