Алтайское МЧС проверило пляжи на озере Большое Яровое

В целях обеспечения безопасного купания граждан, было проведено водолазное обследование дна нескольких пляжей

11 мая 2019, 12:17, ИА Амител

Как сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю, ведомство уже сейчас уделяют особое внимание подготовке пляжей к летнему купальному сезону 2019 года – на днях было проведено водолазное обследование дна пляжей, расположенных на озере Большое Яровое.

"Специалисты группы патрульной службы № 1 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю при проведении рейдов и патрулирований не оставили без внимания подготовку озера Большое Яровое к купальному сезону 2019 года", – говорится в сообщении ведомства.

В целях обеспечения безопасного купания граждан, было проведено водолазное обследование дна пляжей "Причал-22", "Причал-42", "Причал-55". "Дно водоема должно быть чистым, без посторонних предметов и мусора", – добавили в ведомстве.

Отмечается, что ежегодно на воде гибнут люди: кто-то был в нетрезвом состоянии, кто-то имел медицинские противопоказания, кто-то по своей неосторожности, но главная причина – недостаточное количество организованных мест массового отдыха населения на водных объектах. Поэтому при принятии решения об открытии и строительстве новых пляжей, главное – обеспечить безопасность отдыхающих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров