Путевки в детские сады начнут выдавать в Барнауле с 13 мая

По информации городских властей, все дети от трех лет в краевой столице получат места в детсады

12 мая 2019, 07:24, ИА Амител

Фото: 56orb.ru
Фото: 56orb.ru

Выдача путевок в детские сады в Барнауле начнется с новой рабочей недели – с 13 мая, сообщается на сайте городской администрации.

В мэрии подчеркивают, что все барнаульские дети от трех лет получат места в детские сады. В столице края 25 апреля завершилось распределение в дошкольные учреждения.

Узнать в какой сад пойдет ребенок, можно не только на интернет-ресурсах. Списки размещены в фойе комитета по образованию на улице Союза Республик, 36а, а для жителей Индустриального района – в здании на ул. 42-й Краснознаменной Бригады, 8.

Здесь же ведут прием специалисты по всем возникающим вопросам. У дежурного администратора открыта запись в журнал на удобное время для получения путевки.

Выдавать путевки будут не только в комитете. Для удобства родителей с прошлого года за путевкой можно прийти непосредственно в детский сад. Именной документ будут выдавать с 13 мая по 28 июня три дня в неделю – в понедельник, среду и четверг.

Для детей от года до полутора лет существует 640 вакантных мест, для ребятишек от двух до трех лет – более трех с половиной тысяч мест и для трехлеток – порядка 4,5 тысячи мест.

В данный момент в Барнауле строят пять новых детских садов, реконструируют здания. После решения всех юридических вопросов учреждения включат в реестр, и родители смогут выбрать их для ребенка. Таким образом, в Барнауле дополнительно появится еще около двух тысяч мест в детских садах.

Где в Барнауле построят новые школы и детские сады. Инфографика

В ближайшие годы в Барнауле построят 12 школ и пять детских садов. Рассказываем, в каких микрорайонах они появятся


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров