Юноша из Горно-Алтайска получил срок за попытку убийства друга своей бывшей

Суд приговорил 21-летнего парня к шести годам и девяти месяцам колонии строгого режима

14 мая 2019, 15:54, ИА Амител

Обвиняемый также угрожал убийством и девушке / Фото: vesti-ukr.com
Обвиняемый также угрожал убийством и девушке / Фото: vesti-ukr.com

Молодой житель Горно-Алтайска приговорен к шести годам и девяти месяцам лишения свободы за покушение на убийство и угрозу убийством.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета, 31 августа 2018 года, юноша, взяв с собой пневматический пистолет и нож, отправился к другу своей бывшей девушки.

"Дождавшись, когда потерпевший выйдет из помещения магазина, в котором работал, подсудимый направил пистолет в область груди обидчика и нажал на курок, однако произошла осечка выстрела. Затем подсудимый нанес потерпевшему удар ножом в область грудной клетки, но молодой человек успел прикрыться рукой и убежать. Догнав его, злоумышленник нанес еще два удара ножом, которые потерпевшему также удалось прикрыть рукой", – уточняют в СКР.

Умысел на убийство злоумышленник не смог довести до конца, поскольку действия молодого человека были пресечены посторонними, а потерпевшему вовремя оказали медицинскую помощь.

После этого злоумышленник пришел домой к своей бывшей девушке, где угрожал ей убийством, однако был задержан сотрудниками полиции.

Отбывать наказание 21-летний парень будет в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров