Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Уволена учительница, оскорбившая ученицу в Южно-Сахалинске

, ИА "Амител"
"Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах", – заявила педагог
Ранее педагога отстранили от работы в связи с резонансным инцидентом на уроке / Фото: risovach.ru

Ранее педагога отстранили от работы в связи с резонансным инцидентом на уроке / Фото: risovach.ru

Учитель музыки школы №4 Южно-Сахалинска, грубо нарушившая педагогическую этику, уволена, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Ранее педагога отстранили от работы в связи с резонансным инцидентом на уроке, аудиозапись происшествия была сделана одним из учащихся класса.

"Песни ей не нужны. Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились", – вспылила педагог, попутно назвав ученицу "дурой".

Как отметили в пресс-службе, в результате проверки, инициированной руководством школы, был расторгнут трудовой договор с учителем: "Поводом для проведения проверки послужила ситуация, которая произошла накануне и вызвала широкий общественный резонанс. Во время урока музыки в одном из шестых классов учитель употребила в отношении детей нелицеприятные выражения. Об этом свидетельствует аудиозапись, сделанная прямо на занятии".

Отмечается, что как только стало известно об инциденте, директор школы оперативно организовала проверку, к которой подключилась и городская прокуратура.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

15.05.2019 09:31
гость

Мне очень-очень жаль, что бедных учителей безнаказанно оскорбляют, увольняют, издеваются. Когда же быдло-детей и их быдло-родителей начнут наказывать!!!!!

0  0
15.05.2019 09:36
бодрый лось


15.05.2019 09:31
гость

себя, гоблин, накажи. вместе с этой училкой берите зубочистки и бегом под москву окопы рыть.

0  0
15.05.2019 09:39
- гость -

Мне тоже. Боже упаси работать в школах, детсадах в наше время.

0  0
15.05.2019 10:01
- гость -

Интересно, а откуда взялась "аудиозапись, сделанная на занятиях"? До каких пор вы будете поощрять малолетних провокаторов? Эти быдлодетки быдлородителей доводят учителей до белого каления, потом снимают что им выгодно, а руководство школ боится связываться с этими онижематерями. Вы хотите остаться без учителей?

0  0
15.05.2019 11:42
- гость -

из слов учителя видно, что девочка оскорбила патриотические чувства, ветеранов, проявляла явное неуважение к победе, к войне и к ее жертве. и не думаю, что она одна не выучила песню. наверняка таких в классе было не мало. просто она одна себя вела вызывающе и неуважительно к памяти погибших на войне. только такое ее поведение могло быть исходя из слов учителя. А учитель просто попытался (пусть и грубо, тоже же человек, а не робот) объяснить, что ради тех, кто спас твоих предков и их не сожгли фашисты песню то выучить можно было!!!

0  0
15.05.2019 12:06
- гость -

Давно пора собирать телефоны на входе в школу у малолетних недоумков

0  0
15.05.2019 12:13
гость

Боже упаси работать в школах, детсадах в наше время.
-----------------------
Это точно.Я проработала учителем музыки в школе один день. Перед началом работы тщательно готовилась к урокам целую неделю - подбирала музыкальные произведения, интересные факты из жизни и творчества композиторов, иллюстративный материал и т.д. В начальных классах всё прошло хорошо. Но вот пришел 5 класс. Два мальчика взяли из шкафа плюшевого медведя и куклу и стали изображать половой акт!!! Я всячески пыталась отвлечь их от этого, заинтересовать уроком, рассадить за разные парты - но всё было бесполезно. Они все 45 минут прыгали по классу и продолжали свои действия. Урок, конечно, был сорван. Другие дети смеялись(мальчики даже их подбадривали, а девочки хихикали). Я помнила только об одном - НЕ СОРВАТЬСЯ, НЕ НАГРУБИТЬ, НЕ ОСКОРБИТЬ, НЕ ПРИКАСАТЬСЯ К НИМ(ЧТОБЫ ОТОБРАТЬ ИГРУШКИ, ИНАЧЕ МОЖЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬСЯ. КАК РУКОПРИКЛАДСТВО). На перемене обо всем рассказала завучу и директору. Завуч ответила, что эти мальчики на всех уроках так себя ведут и разговоры им не помогают, а больше сделать ничего нельзя. Директор выразила сожаление, что я "не в состоянии владеть классом", но предложили идти и работать дальше. Я как представила, что придут ещё 6, 7 классы и сразу уволилась, потому, что стало страшно, что сорвусь и попаду в тюрьму.

0  0
15.05.2019 13:58
- гость -

Смотри-ка, сколько тут недовольных учителишек и их поборничков собрались! А как насчет великовозрастных недоумков из числа педагогов? Среди учителей такие твари встречаются, что будь здоров, особенно в последнее время, когда в школу работать идут в основном те, кто больше никуда не смог устроиться. Да и раньше кадры тоже были. У нас в 6 классе был учитель музыки, такой придурок был, постоянно других учеников передразнивал.

0  0
15.05.2019 15:52
Гонец из Пензы

вспоминая мою (советскую) школу, по таким причинам могли быть уволены практически все учителя. потому что порой дети реально выводили их из себя. просто возможности записать и наябедничать тогда не было. некоторых малолетних нeдоумков возможно только пороть, чтобы приучить к дисциплине и не получить на выходе из школы полных дeгeнeратов.

0  0
15.05.2019 17:50
гостю 13:58

Ума хватило только обидеться на передразнивавшего учителя музыки и переложить это на других учителей ? Пора вырасти и понять , что эта "деточка " специально раздраконила учительницу и очень вовремя включила диктофон ( ну прям очень вовремя ) . И скорее всего перед этим прошлась по ветеранам , погибшим людям и песням про войну .
И ещё - это каких трудов нужно чтобы выучить песню ? Явно не надорвалась бы , не снаряды на станке точить задали же ( представляете её ровесники во время той войны САМИ на заводы устраивались работать , ночами на крышах дежурили и воевали ( по своей воле ))

0  0
15.05.2019 20:10
- гость -

Очень жаль учителя. Держитесь, дорогая. "За Державу обидно".

0  0
15.05.2019 21:08
- гость -


15.05.2019 17:50
гостю 13:58


Не ума, а "умишки". А писатель комментария мог песни петь только про Магадан и мать-старушку по певуну скучающую..

0  0
16.05.2019 00:20
Автор 13:58


15.05.2019 21:08
- гость -

Я даже не знаю, как комментировать твой маразматический комментарий...

0  0
16.05.2019 07:25
- гость -


16.05.2019 00:20
Автор 13:58

И правильно, будешь молчать за умного сойдешь. А будет еще лучше, если ты свой маразм людям показывать перестанешь.

0  0
16.05.2019 19:55
- гость -