Крымский университет за миллион рублей пересчитает деревья в Симферополе

По мнению специалистов, плановая инвентаризация деревьев в городах должна проводиться ежегодно

15 мая 2019, 23:35, ИА Амител

Сотрудники университета также проверят аварийные деревья с помощью спецприбора / Фото: crimea.kp.ru
Сотрудники университета также проверят аварийные деревья с помощью спецприбора / Фото: crimea.kp.ru

Крымский федеральный университет (КФУ) выиграл конкурс на проведение инвентаризации зеленых насаждений в Симферополе, которая не проводилась 35 лет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу университета.

"Зеленые насаждения на улицах Симферополя никто не инвентаризировал с 1984 года. Работа в этом направлении сдвинулась с мертвой точки только в последние несколько лет. Согласно документам, инвентаризации подлежат зеленые насаждения на площади два гектара. Это проспект Академика Вернадского, улицы Декабристов, Тренева и Шполянская", – рассказали в пресс-службе.

Исполнителем контракта стали ботанический сад имени Н.В. Багрова и кафедра садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования факультета биологии и химии Таврической академии КФУ имени В. И. Вернадского.

Сотрудники университета также проверят аварийные деревья с помощью специального прибора – резистографа.

Работы планируется завершить в течение 90 дней со дня заключения контракта. Его, как ожидается, подпишут с администрацией Симферополя в ближайшее время. Согласно информации сайта госзакупок, цена контракта составит 1 млн рублей.

По мнению специалистов, плановая инвентаризация деревьев в городах должна проводиться ежегодно, раз в пять лет – обязательна полная их ревизия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров