Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин поручил закупить новейшие Су-57 в три авиационных полка

, ИА "Амител"
Глава государства указал, что рассчитывает на скорое заключение контракта на поставку 76 таких машин
Путин подчеркнул важность дальнейшего развития боевой авиации / Фото: newtv.kg

Путин подчеркнул важность дальнейшего развития боевой авиации / Фото: newtv.kg

Президент России Владимир Путин во время совещания по развитию оборонно-промышленного комплекса распорядился к 2028 году полностью переоснастить новейшими самолетами Су-57 три авиационных полка, сообщается на сайте Кремля.

Глава государства указал, что рассчитывает на скорое заключение контракта на поставку 76 таких машин. "Мы сделали акцент на разработке и выпуске современных летательных аппаратов, которые определяют боевой потенциал российской военной авиации на ближайшие десятилетия. На завершающем этапе государственных испытаний находятся многоцелевые истребители Су-35С и Су-57", – отметил Путин.

Он также подчеркнул важность дальнейшего развития боевой авиации и четкого выполнения планов, включая поставку новых машин и подготовку летного состава.

Ранее сообщалось, что истребитель Су-57 получит искусственный интеллект, в результате чего приблизится к перспективным беспилотным самолетам шестого поколения.

Зарубежные СМИ называют многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57, получивший сверхдальнюю гиперзвуковую ракету Р-37М, оружием третьей мировой войны.

Су-57 (заводской индекс Т-50) – перспективный российский многофункциональный истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ имени П.О. Сухого в рамках проекта "ПАК ФА" (программа "И-21"). Самолет создан для замены в российских ВВС тяжелого истребителя Су-27.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

16.05.2019 11:22
- гость -

Ну да, Арматами уже вооружили целую танковую армию, а на Луне построили базу.
Можно и Су-57 теперь сделать в офигенном количестве, на страх супостату.

0  0
16.05.2019 11:23
- гость -

Супер Недоджеты срочно переделать в Су 57

0  0
16.05.2019 11:25
Циничный котик

Кто еще купит хоть что то у Сухого, кроме самой РФ?
Индусы, хоть и поздно но все же соскочили с этой аферы, потеряли на этом массу денег но жизнь пилотов дороже денег, да и на 5-е поколение эти железяки не как не тянут, особенно без западной электроники.

0  0
16.05.2019 12:48
Я

А что сразу раскудахтались, вам всё в нашей стране плохо. Слабая армия плохо, нет оборонзаказа опять плохо! Ваши конкретные предложения?

0  0
16.05.2019 12:53
- гость -

Странное решение - если даже на 9 мая отменили пролет этих самолетов, значит они еще не готовы?!

0  0
16.05.2019 12:53
- гость -

Деньги, надо полагать, г-ну Сердюкову уже передали?

0  0
16.05.2019 12:56
Денис

Пенсионный возраст подняли теперь можно самолеты покупать...да что за такое то???

0  0
16.05.2019 13:04
- гость -

С деньгами схема прежняя - все через ва сильеву!

0  0
16.05.2019 13:08
Сказочный

Ссыкло и параноик не может чувствовать себя в безопасности не окружив своё тельце кучей охраны, ракет, танков, самолётов.
А в больницы новейшее оборудование закупить для народа? Не! Зачем? У властей свои больницы.

0  0
16.05.2019 13:56
- гость -

11:22
132шт Т-14 и Т-15 законтрактовано уже. Это почти столько, сколько на ходу свежих танков во Франции или Германии.
Ну а Суперджет хают те, кто хочет купить на бюджетные деньги Б-737 макс, которые за год угробили почти полтысячи чел в 3-х катастрофах. Руки надо летунам обрывать.
А так да, надо было су-57 и Т-14 пенсионерам раздать, за молоком пусть ездят, и , в завершении про индусов - сколько кричали - не купят Т-90, купили.

0  0
16.05.2019 14:05
Юрич

Циничный котик, вы, вероятно, педераст - вырожденец, потому, конечно, тяготеете к своим, туда, поближе...

0  0
16.05.2019 14:18
Циничный котик

16.05.2019 14:05
Юрич
Циничный котик, вы, вероятно, педераст - вырожденец, потому, конечно, тяготеете к своим, туда, поближе...

Дуй на другой сайт, там наслаждайся пассивными анальным шалостями

0  0
16.05.2019 14:23
- гость -

16.05.2019 14:05
Юрич
Котяра все правильно говорит. Про индусов можеш сам загуглить.

0  0
16.05.2019 14:25
- гость -

Робин Пут с 2008 года отнимает деньги у бедных и отдает их "богатым" дружкам.
А в ненавистной Англии Робин Гуд все делал на оборот. Но "наш" то реальный персонаж.

0  0
16.05.2019 14:26
- гость -

16.05.2019 14:05
Юрич
Юрич, зачем вы проецируете горе своей семьи на других?

0  0
16.05.2019 15:06
Я

Практически одна пятая колонна отписалась!

0  0
16.05.2019 15:08
-гость-

ётафон, емобиль, есухой, ёбурнет, еще и 10 шайб забил, прорыв за прорывом lol

0  0
16.05.2019 15:29
- гость -

Доверия к вору нет, какие бы замечательно реальные перспективы он бы не предлагал.

0  0
16.05.2019 15:33
- гость -

Нормальные суперджеты, не хуже боингов.
А военные самолеты наши всегда лучшими были. Любителям же мазаться дерьмом и кричать что все плохо пора заняться делом!!!

0  0
16.05.2019 15:43
местный

-гость- 15:33
это вы сейчас про бой турецкого F-16 против СУ-24 или может быть про битву над Суэцем 30 июля 1970 года?

0  0
16.05.2019 16:37
месный

16.05.2019 15:33
- гость -

это вы про какие суперджеты сечас?

0  0
16.05.2019 18:02
- гость -

А чё ни СуперЖек ???

0  0
Загрузка...