Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рогозин рассказал о сверхтяжелой ракете для покорения дальнего космоса

, ИА "Амител"
Эскизный проект ракеты-носителя будет представлен в правительство до конца 2019 года
Новая сверхтяжелая ракета получит название 'Енисей' / Фото: ridus.ru

Новая сверхтяжелая ракета получит название "Енисей" / Фото: ridus.ru

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, поздравляя НПО "Энергомаш" с 90-летним юбилеем, заявил, что госкорпорация приступил к работе по созданию ракеты сверхтяжелого класса, сообщается на сайте организации.

Рогозин пообещал, что эскизный проект ракеты-носителя будет представлен в правительство до конца 2019 года.

По его словам, до конца года "Роскосмос" также планирует провести летные испытания тяжелой ракеты "Ангара", а с 2023 начать ее серийное производство на омском производственном объединении "Полет".

"Это позволит нам вернуться на рынок тяжелых ракет, где всегда мы были", – заверил Рогозин.

Новая сверхтяжелая ракета получит название "Енисей". В госкорпорации ранее предлагали использовать первую ступень от "Союза-5", а третью сделать по проекту ракеты "Ангара-5В". В феврале Рогозин сообщил президенту России Владимиру Путину, что облик ракеты уже почти выбран, и для нее подписан график создания наземной инфраструктуры.

В интервью РБК Рогозин говорил, что в будущем сверхтяжелую ракету можно будет использовать для запуска кораблей в дальний космос.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

16.05.2019 13:15
- гость -

В Роскосмосе пока только сверхтяжёлое космическое воровство

0  0
16.05.2019 13:31
- гость -

И кого в дальний космос отправлять будут?

0  0
16.05.2019 13:38
- гость -

6.05.2019 13:31
- гость -
И кого ....
Догадайся с трёх раз? И Рогозина штурманом.

0  0
16.05.2019 14:01
- гость -

Блин, а без дальнего космоса нам никак?

0  0
16.05.2019 14:02
- гость -

У нас самолеты падают "вся промышленность в топке" - а этот про освоении дальнего космоса мы в какой стране живем б@лтунов и врунов. И за сколько "махов" эта сверх тяжелая ракета освоит дальний космос?!?!.
Есть большие сомнения что и макет будет предоставлен в срок ,бабульки на картонный макет растворяться в просторах земных и карманах жителей земли русской с фамилиями которые оканчиваются на - !зины! -.

"Конца и края не видно": Бастрыкин рассказал о хищении миллиардов в "Роскосмосе"
http://www.amic.ru/news/440060/
статья вышла 15.05.2019.

0  0
16.05.2019 14:05
Ируся

Сразу вспомнился запуск первого российского дрона.

0  0
16.05.2019 14:38
- гость -

С таким руководителем отрасли, только батут строить и надувные шары в небо запускать.

0  0
16.05.2019 14:44
- гость -

поесть бы ему

0  0
16.05.2019 15:15
гость

не употреблять бы ему ничего сверхтяжелого

0  0
16.05.2019 15:22
-гость-

а на батуте разве можно в дальний космос?

0  0
16.05.2019 15:41
- гость -

Ракета сверхтяжёлая, потому что из бетона. Такое, понимаешь ноу-хау. Опять обошли америкосов.

0  0
16.05.2019 16:01
- гость -

с 2023 начать серийное производство на омском производственном объединении "Полет"
-----------------------------------------------------
А если б в руководимой им корпорации не тырили деньги в космических масштабах,так давно бы уже слётали на Марс,Венеру,Юпитер.

0  0
16.05.2019 16:33
- гость -

Блин, я думал на сайте только пилоты, а тут еще и космонавты, ракетостроители. Надеюсь, что и астрофизики присутствуют

0  0
16.05.2019 19:55
Пионер

В феврале Рогозин сообщил президенту России Владимиру Путину, что облик ракеты уже почти выбран, и для нее подписан график создания наземной инфраструктуры.

Ракета в форме Путина?

0  0
16.05.2019 23:55
gorca

Он сам-то себе хоть верит?

0  0
Загрузка...