Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Священник посоветовал россиянкам искать мужей в Африке

, ИА "Амител"
"Взять – и уехать! Земля-то круглая", – посоветовал одиноким женщинам протоиерей
Смирнов затронул в беседе со слушателями и тему счастья / Фото: rossiyaplyus.info

Смирнов затронул в беседе со слушателями и тему счастья / Фото: rossiyaplyus.info

В эфире радио "Радонеж" глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, отвечая на вопросы, посоветовал россиянкам искать достойного мужа за границей – в Африке или Китае, сообщают "Вести".

Протоиерей предположил, что, например, это может быть Африка или Китай, где "очень много молодых неженатых мужчин".

"Взять – и уехать! Земля-то круглая", – посоветовал одиноким женщинам Смирнов.

При этом священник еще раз призвал русских женщин к большей жизненной активности, посоветовав, что "шевелиться надо". Он также напомнил пословицы: "Без труда не вынешь рыбку из пруда" и "Под лежачий камень вода не течет".

Была затронута в этой беседе со слушателями и тема счастья. На слова одной из них о том, что "хочется немножко счастья", Смирнов посоветовал повысить планку ожиданий. В частности, он задал встречный вопрос: "Почему же немножко". И посоветовал: "Надо полной мерой. А это счастье можно найти только в Боге".

Позже в беседе с телеканалом "360" Смирнов пояснил, что это была всего лишь шутка. А тем, кто не понял, посоветовал читать Крылова и Лафонтена.

"Намеренно заострил, сказал про африканцев, китайцев. Я мог бы сказать, что бельгийцы и валлоны. Чтобы шутка была успешной, она должна быть сказана на полном серьезе", – подчеркнул протоиерей.

Что же касается браков между представителями других религий, Смирнов напомнил, что Коран разрешает мужчинам-мусульманам жениться на христианках. А Священное Писание этого не разрешает. Венчаться можно с католиками, лютеранами, но с людьми другой веры – нет.

"Но сейчас живут в блуде. Зачем им это? В трамвае знакомятся и на остановке уже соединяются. У них это называется гражданский брак", – заключил Смирнов.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

16.05.2019 15:04
- гость -

0  0
16.05.2019 15:04
Митенька ржевский

Он себе уже нашёл там мужа, со знанием дела говорит?

0  0
16.05.2019 15:07
- гость -

Да зашибись, уже церковь официально заявляет, что пора валить из России! Мож попы со своими проповедями пески пустыни Сахары сами поедут осваивать вместо того, чтобы наших девчонок туда направлять?

0  0
16.05.2019 15:08
- гость -

В трамвае знакомятся и на остановке уже соединяются.
---------------------------------
Надо еще рассказать, чем вы там в храмах занимаетесь.

0  0
16.05.2019 15:15
-гость-

так сказочный же сказал, что мы с колен встали!? а тут батюшка в Африку зовет...

0  0
16.05.2019 15:18
- гость -

Попы оборзели, нет своих мужчин сберегать, так они как провластная шпана предлагают из страны валить...

0  0
16.05.2019 15:19
- гость -

И этим людям мы лобзаем подолы на коленях......

0  0
16.05.2019 15:26
- гость -

Он больной на голову, его лечить надо! Его надо спрятать и запретить давать интервью, хватит и того что патриарх дискредитировал церковь. От их бурной деятельности тошнит и вызывает ненависть. Сравните патриархов, АлексеяII и Кирилла ? Какие ассоциации?

0  0
16.05.2019 15:26
месный

16.05.2019 15:19
- гость -

кто вам мешает этого не делать?

0  0
16.05.2019 15:28
- гость -

16.05.2019 15:26
- гость -
подташнивает

0  0
16.05.2019 15:33
Митенька ржевский

Это тот батюшка, что рекомендовал вино пить по ящику на лицо, а верующую жену, если в Пост не даёт гнать в шею?

0  0
16.05.2019 15:49
- гость -

Ой, ну это же Смирнов.... вы от него чего-то еще ждали? Хотя вообще если этот человек официально вещает от имени РПЦ, и РПЦ молчит и не ссылает его туда, где Макар телят не гонял....

0  0
16.05.2019 15:51
- гость -

Негры для нимфоманок у которых с ведро, а китайцы для страшных, на которых никто не позарится. Видел как то на Речном двух счастливых страхолюдин жирных, крутивших любовь с гастрабайтерами таджиками, обе стороны были счастливы и я за них порадовался.

0  0
16.05.2019 16:00
- гость -


16.05.2019 15:51
- гость -
а вы спец однако, все перепробовали

0  0
16.05.2019 16:31
- гость -

Христианство и современная РПЦ - это не наше!!! это не русское.
живите по Коляды Дару и гордитесь нашей историей, а не заморской книжкой. Нашей истории более 600 тысяч лет!
и если кому-то не нравиться как снами сегодня поступают власть имущие - это ровно потому что обманывали нас долго-долго. просыпайтесь.

0  0
16.05.2019 19:10
- гость -

16.05.2019 16:00
- гость -

16.05.2019 15:51
- гость -
а вы спец однако, все перепробовали

Увы мне увы, не все, тебя не пробовал, хотя скорее всего ты из первых (для Африки).

0  0
Загрузка...