Медведев поручил принять меры по погашению задолженностей предприятий ЖКХ

"Суммы по-прежнему внушительные", – уточнил Медведев

16 мая 2019, 19:52, ИА Амител

Медведев попросил проанализировать причины формирования долгов / Фото: spbdnevnik.ru
Медведев попросил проанализировать причины формирования долгов / Фото: spbdnevnik.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг, 16 мая, попросил принять меры по погашению задолженностей предприятий ЖКХ в регионах страны, передает ТАСС.

"Еще одна важная тема – это задолженность предприятий ЖКХ и энергетики за потребляемые ресурсы. По данным регионов, она снизилась на 6%, составила 213 млрд рублей", – сказал Медведев, открывая заседание кабмина.

Суммы, по словам премьера, по-прежнему внушительные, в связи с чем он просил принять дополнительные меры по погашению долгов. "Нужно заключать и прямые договоры между жильцами и ресурсоснабжающими организациями, исключать недобросовестных управляющих из цепочек расчетов, ну и некоторые другие меры принимать", – подчеркнул Медведев.

Он также обратил внимание на необходимость проанализировать причины формирования долгов предприятий за потребляемые энергоресурсы, принять меры по погашению и предусмотреть в бюджетах средства на возмещение затрат.

"Суммы по-прежнему внушительные. Поэтому прошу принять меры по погашению задолженности. Дополнительные меры, потому что они и так есть, предпринимаются определенные усилия", – уточнил Медведев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров