Появилось видео с изъятыми у полковников ФСБ 12 млрд рублей

На кадрах запечатлено большое количество сумок и пакетов, набитых деньгами

19 мая 2019, 10:16, ИА Амител

В конце видео появляется раскрытая коробка с пачками 100-долларовых купюр / Фото: кадр из видео
В конце видео появляется раскрытая коробка с пачками 100-долларовых купюр / Фото: кадр из видео

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео с результатами обысков у полковников банковского отдела управления "К" службы экономической безопасности ФСБ Кирилла Черкалина и Дмитрия Фролова, а также их подчиненного Андрея Васильева.

На кадрах запечатлено большое количество сумок и пакетов, набитых деньгами. В конце видео появляется раскрытая коробка с пачками 100-долларовых купюр.

Отмечается, что все эти средства были изъяты у одного Черкалина. Изъятая сумма является рекордной и превосходит сумму, изъятую у полковника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, у которого нашли наличные на 8,5 млрд рублей.

Фролов, Черкалин и Васильев были задержаны в конце апреля. Черкалину предъявлены обвинения в получении взяток на сумму 850 тыс. долларов за совершение "действий или бездействия" в пользу взяткодателя и коммерческих структур, а также за "общее покровительство". Фролова и Васильева обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, оба выманили в 2011 году 490 млн руб. у застройщика Сергея Гляделкина, убедив его в том, что его могут привлечь к уголовной ответственности.

Дело Фролова и Васильева расследуют в Главном следственном управлении СКР, делом Черкалина занимаются военные следователи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров