Инвалида без ног и руки оштрафовали за нескошенную траву в огороде

"За мной закреплен соцработник, но он полгода не приходит ко мне", – заявил мужчина

19 мая 2019, 16:43, ИА Амител

В 1977 году мужчина попал под поезд / Фото: кадр из видео
В 1977 году мужчина попал под поезд / Фото: кадр из видео

В Башкирии инвалида без обеих ног и руки оштрафовали за нескошенную траву в огороде, поскольку власти сочли, что Виктор Ананьев из деревни Казанка создает пожароопасную ситуацию, сообщает НТВ.

Администрация сельского поселения установила, что трава в огороде мужчины слишком высокая, и обратилась с жалобой в суд. Инвалиду назначили штраф 500 рублей.

Сам мужчина не явился на заседание. Он рассказал, что редко покидает свой участок, поскольку не может передвигаться без помощи других людей. Семьи у него нет, живет один.

"За мной закреплен соцработник, но он полгода не приходит ко мне", – заявил Ананьев.

В 1977 году мужчина попал под поезд. Он потерял руку и обе ноги, у него инвалидность I группы.

Позже пресс-секретарь главы Башкирии Фанур Ягафаров сообщил радиостанции "Говорит Москва", что траву на участке Ананьева уже скосили. К тому же штраф размером 500 рублей, который выписали по решению суда, ему платить не придется – власти ограничились предупреждением.

В администрации сельского поселения отметили, что мужчине еще повезло с таким небольшим штрафом, поскольку взыскание выписали по их жалобе. По словам чиновников, в случае проверки со стороны пожарной инспекции, инвалиду пришлось бы заплатить три тысячи рублей.

Республиканский СК пообещал проверить правомерность решения суда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров