Организаторы Евровидения отказались аннулировать победу Нидерландов

Ранее сообщалось, что композиция Лоуренса была опубликована на YouTube еще в 2017 году

20 мая 2019, 09:52, ИА Амител

Лоуренс с композицией Arcade набрал 492 балла и стал победителем Евровидения / Фото: кадр из видео
Лоуренс с композицией Arcade набрал 492 балла и стал победителем Евровидения / Фото: кадр из видео

Европейский вещательный союз (ЕВС), организатор песенного конкурса Евровидение, не будет пересматривать итоги состязания, в котором с композицией Arcade победил представитель Нидерландов Дункан Лоуренс, передает ТАСС со ссылкой на представителя EBC Дэвида Гудмана.

Гудман пояснил, что организаторам было известно о публикации песни Лоуренса на YouTube в 2017 году, однако, по его словам, композиция не была выпущена официально, и до конкурса ее прослушали "лишь несколько сотен зрителей".

Так как правила запрещают к участию именно коммерчески выпущенные песни, организаторы пришли к выводу, что Лоуренс не получил "какого-либо несправедливого преимущества", и впоследствии он был допущен до конкурса.

Ранее сообщалось, что композиция Лоуренса была опубликована на YouTube еще в 2017 году.

"Мне лично ничего не известно об исполнении песни финалиста до конкурса", – прокомментировала ситуацию в беседе с РБК член российского жюри Лора Квинт. Она подчеркнула, что окончательное решение должен принимать экспертный совет.

Финал международного песенного конкурса состоялся в Израиле в воскресенье, 19 мая. Россиянин Сергей Лазарев занял третье место.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров