Власти Екатеринбурга на своем портале собирают предложения о строительстве храма

По результатам опроса власти проведут рейтинговое голосование

20 мая 2019, 17:03, ИА Амител

13 мая в Екатеринбурге начались стихийные выступления за сохранение сквера / Фото: m.news.yandex.kz
13 мая в Екатеринбурге начались стихийные выступления за сохранение сквера / Фото: m.news.yandex.kz

Екатеринбургские власти объявили о сборе предложений о месте строительства храма Святой Екатерины, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на Telegram-канал пресс-службы администрации города.

"Сбор предложений будет продолжаться в течение десяти дней", – сказала заместитель главы города по вопросам внутренней и информационной политики Екатерина Кузёмка.

Свое мнение жители Екатеринбурга смогут высказать на официальном портале города. Для этого необходимо заполнить подробную форму и выслать фото подтверждающих личность документов.

Как отмечается, по результатам опроса власти проведут рейтинговое голосование, чтобы граждане смогли выбрать наиболее подходящую площадку для строительства храма.

13 мая в Екатеринбурге начались стихийные выступления за сохранение сквера, на месте которого планируется строительство храма и других не религиозных сооружений. В результате было задержано более 100 человек, из них более 30 помещено под арест. После президент России Владимир Путин предложил принять решение о строительстве храма после опроса живущих рядом людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров