Сергей Шубенков остался без медали на соревнованиях в Китае

В забеге на 110 метров с барьерами барнаульский спринтер показал четвертый результат

22 мая 2019, 16:34, ИА Амител

Дистанцию наш легкоатлет преодолел за 13,37 секунды / Фото: zimbio.com

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков не сумел завоевать медаль на соревнованиях в Китае, где состоялся этап "Мирового вызова".

В Нанкине в забеге на 110 метров с барьерами барнаульский спринтер показал четвертый результат. Шубенков преодолел дистанцию за 13,37 секунды.

Такое же время у американца Фредди Криттендена, однако он опередил барнаульца благодаря фотофинишу.

Победителем стал испанец Орландо Ортега. Он пробежал дистанцию за 13, 27 секунды. Действующий чемпион мира Омар Маклауд с Ямайки показал второе время. Он проиграл испанцу одну сотую секунды.

Спортсмен года: авторитет Сергея Шубенкова растет вопреки невзгодам

Уровню общественного признания отстраненного от Игр в Рио легкоатлета может позавидовать любой олимпионик