Зеленскому предложили уйти в отставку через два дня после инаугурации

Утверждается, что новый президент "на самом деле не имеет поддержки 73% избирателей"

23 мая 2019, 17:02, ИА Амител

Противники Зеленского заявляют, что он не имеет моральных обязательств перед народом / Фото: ru.krymr.com
Противники Зеленского заявляют, что он не имеет моральных обязательств перед народом / Фото: ru.krymr.com

На сайте президента Украины 22 мая появилась петиция об отставке нового главы государства Владимира Зеленского, который вступил в должность 20 мая. 

На данный момент петицию подписали 15,5 тыс. человек. Петиция должна за 90 дней набрать как минимум 25 тыс. подписей граждан, чтобы она была рассмотрена главой государства.

В тексте указывается, что "пользуясь отсутствием содержательных обещаний к народу", Зеленский начал "приписывать народной воле собственные прихоти", в связи с чем "складывается недопустимая ситуация, когда "слуга народа" не имеет моральных обязательств перед своим народом, сформированных в предвыборном процессе".

Автор также утверждает, что новый президент "на самом деле не имеет поддержки 73% избирателей", а лишь консолидировал протест украинцев.

"Поэтому мы, народ Украины, требуем вашей немедленной отставки с должности президента Украины!" – говорится в петиции.

В этот же день на сайте президента зарегистрировали еще одну петицию об отставке Зеленского. На этот раз автор потребовал отставки "в случае невыполнения им предвыборных обещаний" в течение полугода. Эту петицию на данный момент подписали 2,7 тыс. человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров