Нападение хакасского чиновника на журналиста прокомментировали в "Единой России"

Член "Единой России" Зайцев напал на журналиста телеканала "Россия 24" в своем рабочем кабинете

27 мая 2019, 09:02, ИА Амител

Чиновника решили спросить, почему местные жители живут в нечеловеческих условиях / Фото: кадр из видео
Чиновника решили спросить, почему местные жители живут в нечеловеческих условиях / Фото: кадр из видео

Заместитель секретаря генерального совета "Единой России" Евгений Ревенко от лица партии извинился перед журналистами "за безобразную сцену" главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева и отметил, что в ближайшие дни комиссия по этике вынесет решение в его отношении, сообщает РИА "Новости".

Член "Единой России" Зайцев напал на журналиста телеканала "Россия 24" в своем рабочем кабинете. Чиновника решили спросить, почему местные жители живут в нечеловеческих условиях, когда сам глава района живет в огромном коттедже, построенном компанией, которая выиграла завышенный тендер на полмиллиарда рублей. Также Зайцева спросили, почему его адвокату была отдана муниципальная земля, которую теперь тот сдает в аренду администрации района.

"Я хотел бы сказать, что мне стыдно. Мне стыдно за то, что позволил себе глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев. И от лица всей партии "Единая Россия" я сейчас хотел бы принести извинения журналистам, всему журналистскому сообществу за ту безобразную сцену, которую позволил себе Сергей Зайцев. Я хотел бы заверить вас в том, что в ближайшие дни комиссия по этике партии "Единая Россия" соберется, даст принципиальную оценку и вынесет соответствующее решение в отношении нашего однопартийца", – сказал Ревенко.

Он добавил, что "какие бы сложные и неприятные вопросы ни задавались, член партии "Единая Россия", особенно находящийся при исполнении служебных обязанностей, обязан отвечать на них отвечать".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров