Патриарх Кирилл рассказал о работе РПЦ по предотвращению абортов

"Не всегда хватает времени, денег, но благодарю Бога, что хватает людей", – отметил патриарх

27 мая 2019, 20:58, ИА Амител

Патриарх отметил, что РПЦ категорически выступает против абортов / Фото: molitvy.online
Патриарх отметил, что РПЦ категорически выступает против абортов / Фото: molitvy.online

Русская православная церковь подает пример в работе над профилактикой абортов, в том числе для государственных властей, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с комиссаром Совета Европы по правам человека Дуньей Миятович, сообщает РИА "Новости".

"Церковь категорически выступает против абортов. Мы работаем с молодыми женщинами, не только общаясь в храме, но наши консультанты работают в учреждениях, где совершаются аборты", – сказал патриарх Кирилл.

По его словам, причиной абортов чаще всего являются конфликты в семье, стесненные жилищные условия, нехватка денежных средств, неприятие со стороны родителей. "Тогда мы предлагаем женщине взять часть трудностей на себя: пожить у нас, принять помощь деньгами. Создаем условия для психологической разгрузки. Тогда большой процент женщин отказываются от совершения абортов", – отметил патриарх.

Он подчеркнул, что "сейчас государственные власти во многих местах пытаются делать то же самое": "Не всегда хватает времени, денег, но благодарю Бога, что хватает людей, чтобы этим заниматься".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров