Глава Минсоцзащиты Алтайского края отдыхает в закрытом для туристов Таиланде

Об отпуске за рубежом она проинформировала губернатора

26 марта 2020, 14:40, ИА Амител

Наталья Оськина / Фото: altairegion22.ru
Наталья Оськина / Фото: altairegion22.ru

Министр социальной защиты населения Алтайского края Наталья Оськина успела улететь на отдых в Таиланд до закрытия авиасообщения с этой страной, пишет "Банкфакс".

Информацию подтвердил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Негреев. По его словам, руководитель Минсоцзащиты заблаговременно предупредила главу региона о месте отдыха.

"Она уехала в отпуск до того, как были приняты решения о запрете выезда за рубеж для госслужащих", – уточнил Негреев.

По его словам, после возвращения на родину Оськина, как и все другие прибывшие из стран с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу, будет находиться на карантине. Она самоизолируется на 14 дней.

Примечательно, что не испугался коронавируса и другой алтайский чиновник. По информации информагентства, в марте успел отдохнуть в Таиланде руководитель инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края Олег Веремеинко.

Напомним, на прошлой неделе управление гражданской авиации Таиланда опубликовало новые правила въезда в страну, предусматривающие в том числе наличие у туристов справки о том, что они не больны коронавирусом. С 26 марта государство закрыло границы для туристов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров