Алтайский блогер опровергла участие в "масочном бунте" в трамвае

Мария Пономаренко утверждает, что не причастна к остановке общественного транспорта

27 октября 2020, 15:27, ИА Амител

Мария Пономаренко / Фото: скриншот из видео
Мария Пономаренко / Фото: скриншот из видео

Скандально известная участница нескольких акций в Барнауле Мария Пономаренко опровергла информацию о своем участии в "бунте "антимасочников" в одном из трамваев краевой столицы. Информацию об этом девушка разместила на своей странице в Instagram.

"Все участники остановки трамвая до единого подтвердят, что меня на момент остановки трамвая в трамвае не было, – объяснила блогер. – Более того, борьба с масочным режимом не входит в круг моих сейчас интересов, потому как я знаю, что протоколы "по беспределу" выписываются. У меня протоколов много".

По словам Пономаренко, она зашла в общественный транспорт только для того, чтобы снять происходящее на камеру. Но после этого ее отказались выпустить обратно, что и вызвало всплеск негодования, утверждает активистка.

"Почему я ругалась на водителя трамвая и называла его животным? Потому что он прекрасно видел, что я приехала только снять видео, записать материал и собиралась выходить, когда он заблокировал дверь. То есть я попрощалась со всеми и собиралась выходить. В этот момент он вероломно заблокировал двери, тем самым нарушив мои конституционные права, федеральный закон. Он никакого права не имел удерживать меня в данном трамвае, я в нем не ехала ни одной остановки и ехать не собиралась".

Как ранее писал amic.ru, в аккаунте "Барнаульский Трамвай" в Instagram назвали Марию Пономаренко участницей акции с массовым отказом надевать маски в одном из трамваев краевой столицы, в результате которой движение общественного транспорта по трамвайным путям оказалось парализованным на полтора часа.

Стоит отметить, что после жалобы блогера небольшая часть поста об этом оказалась удалена. В частности, из него пропало предложение: "При этом источники, знакомые с Пономаренко, рассказывают, что в повседневной жизни Мария не пользуется трамваем, а это значит, что сегодняшняя поездка с остальными участниками была заранее спланированной провокацией". 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров