В регионе выявили еще 122 заболевших COVID-19

14 человек с коронавирусом умерли

09 марта 2021, 11:05, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

14 пациентов, которые болели COVID-19, умерли в Алтайском крае за минувшие сутки. Об этом сообщает региональный штаб по мониторингу ситуации с коронавирусом. Общее количество летальных исходов в крае выросло до 2438.

За сутки в лабораториях подтвердили еще 122 случая заражения ковидом. Общее число заболевших в крае с начала эпидемии достигло 44 681 человека. Выздоровел 39 951 человек (+96 за сутки).

Новые случаи заболевания распределились так:  Барнаул – 33, Бийск, Рубцовск – по 14 заболевших, Камень-на-Оби – 8, Немецкий национальный, Поспелихинский районы – по 6 заболевших, Бийский, Краснощековский, Кулундинский, Курьинский районы – по 3 заболевших, Заринск, Ключевский, Локтевский, Павловский, Первомайский районы – по 2 заболевших, Алейск, ЗАТО Сибирский, Алтайский, Благовещенский, Волчихинский, Егорьевский, Змеиногорский, Калманский, Каменский, Крутихинский, Кытмановский, Мамонтовский, Михайловский, Ребрихинский, Родинский, Суетский, Хабарский, Целинный, Шелаболихинский районы – по одному заболевшему.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 340 пациентов, из них 106 подключены к аппаратам ИВЛ. В ковидных госпиталях остаются свободными 496 коек.

В Алтайском крае продлили режим самоизоляции для людей старше 65 лет

Также в регионе смягчили требования к социальной дистанции

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров