Прокуратура Республики Алтай возбудила уголовные дела по фактам отравления младенцев алкоголем

30 ноября 2005, 08:49, ИА Амител

Прокуратура Республики Алтай (РА) возбудила уголовные дела по факту смерти от отравления алкоголем двух новорожденных. Об этом ИА REGNUM 29 ноября сообщил первый заместитель прокурора РА Сергей Шухин.

Как сообщил Сергей Шухин, 29 сентября 2005 года в райцентре Шебалино, в доме по месту жительства родителей был обнаружен труп девочки, родившейся 23 сентября 2005 года. Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть младенца наступила от острого отравления этиловым спиртом. В больнице поселка Акташ Улаганского района 15 сентября этого года при доставлении из села Курай Кош-Агачского района скончался десятимесячный мальчик, в крови которого обнаружен алкоголь. По названным фактам прокуратурами Кош-Агачского и Шебалинского районов 28 ноября возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ. В настоящее время по данным уголовным делам осуществляется предварительное следствие.

Как сообщил Сергей Шухин, органы прокуратуры, проведя дополнительную проверку, приняли решение о возбуждении уголовных дел по названным фактам. В то же время, отметил первый заместитель прокурора республики, ранее данные происшествия расследовались районными органами внутренних дел, но работники милиции прекратили расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров