В мэрии Барнаула создадут регулирующий орган по установлению тарифов и надбавок на ЖКУ

30 ноября 2005, 09:51, ИА Амител

В рамках реализации Федерального закона “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса” Министерство регионального развития РФ рекомендует создать муниципальный регулирующий орган, на который будут возложены функции по установлению тарифов и надбавок на коммунальные услуги. Заместитель главы администрации города Михаил Шипицин провел расширенное заседание рабочей группы по реализации этого закона. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Во время всестороннего обсуждения, в котором приняли участие руководители и специалисты организаций коммунального комплекса ("Водоканала", газо - и энергоснабжающих организаций и ООО “Чистый город”), было высказано мнение о необходимости создания регулирующего органа на базе комитета по экономическому анализу и ценовому регулированию администрации города, в который, помимо экономистов, войдут и технические специалисты.

Подводя итоги совещания, Михаил Шипицин подчеркнул, что задача соблюдения баланса интересов производителей и потребителей коммунальных услуг очень сложна, но выполнима и, прежде всего, за счет оптимизации затрат путем внедрения энерго-ресурсосберегающих технологий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров