Крупный пожар произошел в Барнауле в жилом доме

30 ноября 2005, 13:16, ИА Амител

29 ноября в 19:18 на пульт диспетчера 01 поступило сообщение о пожаре. В Железнодорожном районе Барнаула на улице Телефонной произошло возгорание в подвале 5-этажного жилого дома.

К моменту приезда первых пожарных расчетов в подвале и подъезде дома было сильное задымление. Немедленно к поиску очага пожара приступило звено газодымозащитной службы. Одновременно были развернуты работы по эвакуации жильцов, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Пожарно-спасательной службой и поисково-спасательным отрядом было эвакуировано более 50 человек, в том числе – 10 детей. Дым быстро распространялся по этажам и подъездам дома, но, благодаря оперативной работе служб, никто из жильцов дома от продуктов горения не пострадал.

Звено ГЗДС в подвале дома обнаружило сразу три очага горения – огнем были охвачены три отдельно стоящих сарая. К 20:06 возгорание локализовали. Огонь повредил 5 сараев и электрокабель на площади 50 кв. м.  Всего в тушении было задействовано 40 человек, 4 звена газодымозащитной службы.

Как отметили в ГУ МЧС края, в данный момент ведется расследование причин пожара, но можно сделать предположение, что огонь возник из-за поджога.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров