Участниками аварии на трассе Барнаул - Новосибирск стали 9 машин

30 ноября 2005, 18:20, ИА Амител

Пожалуй, одна из самых грандиозных аварий случилась на днях на барнаульской трассе около Искитима. В ней отметились сразу 9 машин, в том числе инкассаторская, милицейская и два пассажирских автобуса, - пишет "МК в Новосибирске".
Первоначально с управлением на скользкой дороге не справился водитель инкассаторского "УАЗа". Машину вынесло на встречную полосу, по которой двигался "Ниссан-Цефиро". А дальше все происходило, как в остросюжетном боевике: за несколько минут столкнулись микроавтобус, грузовая "ГАЗель", пассажирские "ПАЗик" и "Икарус", две легковые машины и вдобавок милицейские "Жигули".
По словам начальника Искитимского отделения ГИБДД Сергея Кожакина, виновниками ДТП явились водители "УАЗа" и "Ниссана", превысившие скорость в условиях густого тумана и гололеда. А некоторые стали заложниками собственного любопытства: притормаживали, чтобы посмотреть на аварию, и получали удар от идущей позади машины.
Чудо, что никто из участников цепной аварии особо не пострадал. Дорожные инспекторы отметили профессиональное поведение водителей автобусов. Они приняли правильное решение и съехали в кювет. В противном случае могли бы быть жертвы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров