Из 656 млн. рублей, выделенных на поддержку реального сектора экономики, в крае не освоено 146 млн.

01 декабря 2005, 07:14, ИА Амител

30 ноября в администрации края прошло заседание краевой инвестиционной комиссии. Его провел глава губернатор края Александр Карлин. Обсуждалось использование лимита средств, предусмотренных на поддержку реального сектора экономики.

В пресс-службе краевой администрации напомнили, что в краевом бюджете на 2005 год на поддержку реального сектора экономики края заложено более 656 миллионов рублей. По словам председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации края Владимира Притупова, остаток средств в краевом бюджете на эти цели составляет на сегодняшний день более 146 миллионов рублей.

Александр Карлин обратил внимание членов инвестиционной комиссии на то, что необходимо быть последовательными: “С одной стороны мы говорим, что бюджет края не может обеспечить достаточной поддержки реальному сектору экономики, с другой - не можем выбрать заложенные в бюджете средства на эти цели”.

Губернатор поручил руководителям комитетов и управлений администрации края активизировать работу в этом направлении.

Члены комиссии рассмотрели 12 бизнес-планов предприятий, претендующих на поддержку в виде субсидирования части банковской процентной ставки, а также вопрос использования средств Алтайского фонда поддержки малого предпринимательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров