Снегопад в Барнауле вызвал проблемы на дорогах

01 декабря 2005, 08:11, ИА Амител

Снегопад, который прошел в последние дни во многих районах края, осложнил жизнь владельцев транспортных средств, пешеходов и дорожных служб. По данным синоптиков, за ноябрь в Барнауле выпало 37 миллиметров осадков, это чуть выше нормы. Тем не менее, это вызвало напряжение, в первую очередь, у сотрудников дорожных служб и 01, - сообщают “Наши новости”.

Проблемы возникли и у других городских служб. Например, скорой помощи сейчас приходится применять смекалку, чтобы добраться до пациента вовремя.

Проблемы и с вывозом снега. В усиленном режиме работают сотрудники ЖЭУ. Чтобы расчисть дворовые территории, дворники перешли на продленный рабочий день. Вместо положенных семи часов, приходится трудиться до победы.

Как отметила мастер-смотритель ЖЭУ № 4 УМП ПЖЭТ № 1 Октябрьского района Зоя Добнис, “у нас техники маловато снегоуборочной, в ЖЭУ ее вообще нет. Мы обходимся только дворниками, все делается вручную”.

Дорожные службы города, по словам председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Николая Долженко, работают в обычном режиме. “Это - небольшой снегопад, поэтому и проблемы невелики. Мы уже где-то по 50 автомобилей держим в смену, посыпаем спуски и подъемы песком, и увозим снег”, - отметил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров