Организаторы конкурса “Будьте здоровы!” ищут спонсоров для проведения финального тура

01 декабря 2005, 08:54, ИА Амител

6 декабря в Барнауле, в ДК поселка Южный состоится финальный тур конкурса зрелищно-досуговых программ “Будьте здоровы!”. За победу в финале в трех номинациях будут бороться 9 творческих коллективов, которые представят досуговые программы для детей, для молодежи и для смешанной аудитории.

В ноябре в Алтайском крае уже прошли два зональных тура этого конкурса – в Заринске и Завьялово. Организаторами конкурса выступили Алтайский краевой центр народного творчества и досуга, Алтайский краевой центр медицинской профилактики и Алтайский краевый центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

В настоящее время для организаторов едва ли не самой серьезной задачей является поиск спонсоров, которые помогут провести финал на должном уровне. Это особенно важно, поскольку во Дворце культуры поселка Южный соберутся не только финалисты конкурса, но и работники учреждений культуры других районов края. “Посмотреть финальные, то есть лучшие программы мы приглашаем всех. Еще и потому что в рамках финала пройдут занятия в творческой мастерской, которые проведет лауреат международных и всероссийских конкурсов игровых программ Галина Григорьева (Нижний Новгород). Это очень важный момент – возможность узнать, как работают в других регионах России. Тем более, что речь, конечно, пойдет о новогодних программах. Кроме того, Галина Григорьева, несомненно, обратит внимание и на ошибки, и на удачные находки коллективов, которые вышли в финал”, - рассказала корреспонденту ИА “Амител” заместитель директора Алтайского краевого центра народного творчества и досуга Лидия Гребенщикова.

Она сообщила, что серьезную помощь в организации финала конкурса зрелищно-досуговых программ “Будьте здоровы!” оказывает Общество развития Гальбштадт. За поддержкой организаторы обратились также к руководителям ООО “Ледь”, фирмы “Ренессанс-косметик”, в региональное отделение политической партии “Единая Россия”. “Мы надеемся, что в этих фирмах и организациях нам в помощи не откажут, поскольку наше мероприятие ориентировано на пропаганду здорового образа жизни, а это для наших потенциальных партнеров особенно актуально”, - отметила Лидия Гребенщикова.

Она также выразила твердую уверенность в том, что конкурсы досуговых программ, которые стали в крае доброй традицией, будут проходить и в 2006 году. “Конкурсы игровых программ мы проводим достаточно регулярно, работники культуры в них всегда охотно участвуют. Отличие нынешнего конкурса, во-первых, в том, что ему придана особая направленность, во-вторых, мы проводим его в очень напряженное время подготовки к работе в условиях действия 131 закона. Несмотря на это, в конкурсе приняли участие учреждения культуры 19 районов, представившие 21 программу. Тематика интересная и злободневная, конкурсы особенно полезны, поскольку дают возможность обменяться накопленным опытом, увидеть что-то новое, то, что можно использовать в работе”, - подчеркнула заместитель директора Алтайского краевого центра народного творчества и досуга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров