Барнаульская молодежь выступает против СПИДа

01 декабря 2005, 10:25, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, в 13:00 возле входа в парк “Лесная сказка” состоится акция молодежного совета Индустриального района “Молодежь против СПИДа”. Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятие организовано при поддержке районного комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту. Об этом ИА “Амител” сообщили в пресс-службе администрации Индустриального района.

Ребята проведут несколько конкурсов, а также опрос прохожих на тему СПИДа. Тем, кто верно ответит на вопросы (например, о том, как передается ВИЧ или чем отличается ВИЧ от СПИДа), вручат небольшой подарок. Остальным будет предложен буклет, содержащий информацию о ВИЧ и СПИДе, которую должен знать каждый.

Накануне Дня борьбы со СПИДом состоялось собрание молодежного совета Индустриального района, на котором прошел тренинг по теме “Профилактика ВИЧ/СПИДа” и был разработан план мероприятий на декабрь. Представители молодежного совета решили, что проведут подобные лекции-тренинги для старшеклассников в своих школах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров