В ночных клубах Барнаула пройдут акции против СПИДа

01 декабря 2005, 10:40, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом. В этом году его встретят под лозунгом всемирной кампании “Остановите СПИД. Выполните обещание”. Его предложили европейские координаторы программы ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS). В число сторонников кампании на Алтае вошли Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, центр “Юникс”, общественная организация “Сибирская инициатива” и ряд других организаций.

Так, под слоганом UNAIDS 2 и 4 декабря в клубах “Зебра” и “Пилот” состоятся тематические вечеринки. В эти дни в клубах будут работать информационные лаборатории “Сибирской инициативы”. Это стойки с рекламными материалами, здесь всем желающим предложат ответить на несколько вопросов о ВИЧ/СПИДе. За 5 правильных ответов участникам будут вручать призы. Те же, кто не достаточно осведомлен о путях передачи ВИЧ и самой инфекции, смогут отыскать подсказки на специальном стенде и заработать небольшой подарок. Такая форма работы, считают в “Сибирской инициативе”, позволяет в ненавязчивой форме доносить до молодых людей полезные им сведения.

Кроме того, 2 декабря психолог и специалист по социальной работе “Сибирской инициативы” отправятся в село Калманка Алтайского края и проведут консультации в приюте для беспризорных и безнадзорных детей “Доверие”. А 13 декабря добровольцы отправятся в лечебно-исправительное учреждение № 1 Барнаула. Здесь ВИЧ-положительным заключенным расскажут, как развивается болезнь в организме человека и что делать ВИЧ-инфицированным для сохранения здоровья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров