В Барнауле издали мультимедиа диск о символах России

01 декабря 2005, 11:49, ИА Амител

На днях в Барнауле отпечатают мультимедиа диск “Душа России в символах ее”. К российским символам создатели отнесли как государственную символику, так и основные культурные образы нашей страны – матрешку, Ивана-дурака, Колобка, березу, героев рождественских колядок и многое другое. Сюда также записали информацию об известных российских деятелях.

Всего диск содержит около 50 статей, 40 фото- и видеоматериалов и 20 минут аудиозаписей. В статье “соловей”, к примеру, можно найти энциклопедическую справку о птице, запись ее пения, стихи и тексты песен про соловушку и аннотации к сказкам о Соловье-разбойнике. Диск содержит алфавитный, тематический, хронологический рубрикаторы и библиографический раздел. Создатели постарались сделать максимально удобную систему поиска и снабдить электронный носитель методической вкладкой.

Разработчиком ресурса выступила Алтайская краевая детская библиотека имени Н.К. Крупской. Диск создали в рамках федеральной программы “Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации до 2010 года” при финансовой поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии. Над проектом работали в течение 7 месяцев. Тираж диска составит 1000 экземпляров, которые разойдутся по библиотекам края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров