На Алтае юные правонарушители поздравили мам с праздником

01 декабря 2005, 17:52, ИА Амител

На днях в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД Алтайского края прошла акция “Слово о матери”. Малолетние преступники получили возможность в письмах и рисунках обратиться к родным, - сообщают “Наши новости”.

В центре содержатся малолетние правонарушители, которые по решению суда осуждены на 30 суток за различные административные и уголовные преступления.

Как отметила старший воспитатель Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД Алтайского края Евгения Петрова, “у многих детей, которые здесь находятся, есть трудности с воспитанием, у них не очень хорошие отношения с родителями и матерями в том числе”.

Максим Беспалов в свои 11 лет в 8 раз попадает в Центр временного содержания за различные правонарушения. Недавно он, угрожая ножом девушке, забрал у нее 40 рублей. Сейчас говорит, что раскаивается в своих преступлениях и очень скучает по маме.

На призыв поучаствовать в акции “Слово о матери” откликнулись все воспитанники. В ближайшее время письма с поздравлениями найдут своих адресатов. Сотрудники центра направят их почтой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров